Как расторгнуть договор и вернуть аванс после невыполнения строительной фирмой работ?

• г. Санкт-Петербург

Заключила со строительной фирмой договор подряда на выполнение ремонтных работ квартиры. Внесла аванс на строительные материалы 75 тыс. руб. В договоре прописано, что начало работ 9 июля. Но работы так и не начались, материалы также доставлены не были. Каким образом расторгнуть договор и вернуть внесенную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию директору фирмы подрядчика с требованием возвратить денежные средства и расторгнуть договор если со дня получения претензии реакции не будет обращайтесь в суд