Как добиться выплаты неофициальной зарплаты после увольнения?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: 1.5 года работал в компании, оформлялся на серую зарплату (часть а карту – это официальная, часть в конверте – это неофициальная). После увольнения меня рассчитали полностью только по официальной зарплате. Причина увольнения: начались задержки зарплаты и когда задержка стала больше месяца, я уволился, но мне остались должны за 2 месяца зарплату в конверте. Есть ли варианты добиться от работодателя выплаты этой зарплаты? Есть ли смысл обращаться в СМИ с этой проблемой?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Вопрос можно решить без суда, СМИ и прочего.

О какой сумме идёт речь?

СМИ вашу проблему не опубликует-она носит не массовый, а частный характер и актуальная статья из этого не получится.

Вам нужно факт задолженности по серой зп записать на диктофон; свидетелей найти и писать жалобы в СК, прокуратуру, УБЭП, налоговую. Перед написанием жалоб попытаться договорится полюбовно, так как жалобы поданные вами - это вендетта деньги вы не получите.

За два месяца вышло 65-75 тысяч рублей "серой" ЗП.

Можно 50-60 тысяч вернуть. Или ничего не вернуть. Что выбираете?

Вам написал письмо на почту. Может удобнее так будет.

Да, удобнее, все правильно.