Как правильно подать апелляционную жалобу в соответствии с УПК РФ?

• г. Москва

Апелляционная жалоба (УПК РФ) была подана напрямую в апелляционный суд. Теперь её отправят в суд вынесший решение, а затем он опять направит её в апелляционный?

Ответы на вопрос (1):

Апелляционные жалоба, представление приносятся через суд, постановивший приговор, вынесший иное обжалуемое судебное решение. Тем самым нарушили порядок, жалоба будет перенаправлена.

Спросить
Пожаловаться

Госпошлину оплатили после подачи апелляционной жалобы. Апелляционная жалоба была направлена в Арбитражный Суд, вынесший решение. Куда следует направить ходатайство и квитанцию об уплате госпошлины: в Арбитражный или Апелляционный Суд.

Апелляционная жалоба на решение суда была подана через 35 дней. Суд разрешил продлить срок подачи апелляционной жалобы. Куда подать частную жалобу на решение суда и каковы дальнейшие действия по этой частной жалобе.

В суд было подано "Ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы".

Затем "Апелляционная жалоба" была отозвана, но не всеми ответчиками.

Можно ли подать опять апелляционную жалобу тому ответчику, который не отзывал эту апелляционную жалобу?

При подаче апелляционной жалобы обязательно прилагать копию решения именно с синей печатью или достаточно ксерокопии решения, ведь апелляционная жалоба проходит через суд первой инстанции, вынесший решение?

По арбитражному делу подана апелляционная жалоба через суд первой инстанции. Через два дня после подачи встала необходимость в ходатайстве. Вопрос. Подавать также через арбитражный суд вынесший решение или уже вдогонку, но напрямую в суд апелляционной инстанции?

Помогите разобраться.

Решением арбитражного суда первой инстанции от 30.11.2009 было отказано в удовлетворении иска индивидуального предпринимателя Васильева к ООО Ярд о признании недействительным договора купли-продажи недвижимости.

Не согласившись с принятым по делу судебным актом, индивидуальный предприниматель Васильев обратился в арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой.

В апелляционной жалобе Васильев просил решение суда первой инстанции отменить, иск удовлетворить, признать недействительным договор купли-продажи недвижимости и взыскать с продавца покупную цену, а также проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами.

Определением арбитражного апелляционного суда апелляционная жалоба возвращена в связи с пропуском заявителем срока на апелляционное обжалование и отсутствием ходатайства о его восстановлении, поскольку апелляционная жалоба была подана в арбитражный апелляционный суд 31.12.2009, о чем свидетельствует штемпель на почтовом конверте, в котором поступила апелляционная жалоба.

Однако на момент вынесения апелляционным судом определения о возвращении апелляционной жалобы в материалах дела имелась почтовая квитанция об отправлении в арбитражный апелляционный суд заказным письмом апелляционной жалобы, на которой указаны дата 30.12.2009.

Каковы основания возвращения апелляционной жалобы? Каков порядок исчисления срока на апелляционное обжалование? Какие требования могут быть заявлены в апелляционной жалобе? Как должен был поступить арбитражный суд апелляционной инстанции?

Состоялось решение районного суда по гражданскому делу на которое была подана апелляционная жалоба в областной суд, апелляционным определением решение оставлено без изменений, далее была подана кассационная жалоба в этот же областной суд, опять отказ в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в президиуме этого суда. Имею ли я право подать надзорную жалобу на эти судебные постановления в ВС РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была подана апелляционная жалоба, суд вынес решение о возврате жалобы т к обоснования невозможности предоставления дополнительного доказательства, приложенного к апелляционной жалобе, в суд первой инстанции в апелляционной жалобе не содержались. Что делать дальше?

Возможно ли уточнить требования апелляционной жалобы. Была подана апелляционная жалоба в которой просили отменить решение суда первой инстанции и направить дело на повторное рассмотрение в суд первой инстанции (представлены новые документы) в уточненной апелляционной жалобе хотим изменить требование и просить об отмене решения суда первой инстанции и вынесении нового судебного акта. Насколько это возможно (дело рассматривается в суде общей юрисдикции).

Я не согласен с решением городского суда в подмосковье.

Правильны ли мои последующие действия: взять решение в суде; составить апелляционную жалобу; отвезти оба этих документа в областной суд?

В Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение,..

Я вот теперь не понимаю алгоритм моих дальнейших действий.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение