Может ли долг на коммунальные услуги матери с квартирой, купленной на материнский капитал, перейти на воспитанника детского дома?

• г. Домодедово

Я воспитывался в детском доме, но знаю свою маму. Она взяла квартиру на материнский капитал и не живёт в ней (т.к. в населенном пункте нет работы). Но при этом за коммунальные услуги, на эту самую квартиру, накопился долг в 70 тысяч. Если мама не сможет выплатить данный долг, может ли он лечь на меня?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, но если же капитал она использовала, который выдавался на Вас, то конечно ляжет, так как Вы так же являетесь собственником жилища. Если же капитал был выдан не при Вашем рождении, то нет Вы ничего не будете должны. Бремя содержания имущества лежит на всех собственниках жилища.