Какие права у женщины, которая выходит из декрета и получает предложение о переводе на новое место работы?

• г. Воронеж

Собираюсь выходить из декрета, работодатель предлогает другое место работы, но в той же должности, разница в организации, до декрета работала в школе, предлагают перевод в сад, законно ли это, так как я не желаю переходить, планирую выйти на прежнее место.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе выйти на прежнее место, Надежда. Поэтому работодатель лишь "предлагает".

Спросить
Пожаловаться

Предлагает это мягко сказано, ставит ультиматум якобы моё место занято уже, и придётся выходить на другое.

Спросить
Пожаловаться

ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Спросить
Пожаловаться

Работала в ООО на должности руководителя отдела, ушла в декрет, собираюсь выходить спустя 3 года из декрета на работу, а директор предлагает ниже стоящую должность менеджера в другом отделе. Правомерно ли это?

Являюсь сотрудником детского сада, на данный момент в декрете, пришло время выйти на работу. Уходила в декрет из одной государственной организации, на данный момент сад объединили в комплекс (Школа и ещё 2 детских сада) на прежнем месте работы сказали мест нет для выхода, работаю на постоянной основе, на моё место взяли человека на время декретного отпуска. Ребёнок будет посещать этот же детский сад. Могу ли я выйти на прежнее место работы? Могут ли мне отказать в предоставлении рабочего места в том отделении в котором я работала до декретного отпуска?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. 20.12.2012 г. дочери исполняется 3 года. На работу планирую выходить 21.12.2012 г. Мою должность замещает человек, который всех устраивает и судя по всему убирать его не хотят. Мне же предлагают место в другом отделе этой же организации. Законно ли это и как мне выйти на прежнее рабочее место? Ушла в декрет в должности зам. начальника отдела. Спасибо!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Скоро собираюсь выходить на работу в школу, где раньше работала. Но школу закрывают, а точнее объединяют с другой. Мне предлагают должность учителя в другой школе. Хотя до декрета я работала на двух ставках-зам директора по воспитательной работе и учитель нач. классов. Законно ли это?

Я хочу выйти на работу после декрета, но работодатель предлагает выйти не на своё место а на другое должность остаётся прежней а за место меня девочку которую взяли они говорят не могут убрать, что делать?

Я нахожусь в декретном отпуске, планирую выйти на работу. Мой работодатель готов взять меня на работу, но не на мое рабочее место, с которого я уходила в декрет. Предлагает другое место работы, но на ту же должность. Законно ли это? Изначально при приеме на работу учитывался район проживания, а теперь мне могут предложить место работы до которого добираться значительно дальше.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. До декрета работала бухгалтером на месте другой декретницы. Оформили ребенка в дет. сад и планирую выйти на работу. За время декрета ставка была сокращена. Согласна на меньшую должность, но руководство мне предлагает только сменный график, что меня не устраивает. Ранее работала на пятидневке. До работы бухгалтером, работала в этой же организации на других должностях. Должны ли мне предоставить работу с преждним графиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед выходом в декрет работала бухгалтером. Сейчас мне выходить на работу. Моей должности уже нет. организация со дня на день обанкротится. Работодатель предлагает мне место работника на винограднике. Или по собственному желанию. Имеет ли он право предоставлять мне такую должность?

Нахожусь в декрете, планирую выходить на работу. За время декрета детский сад где работала, объединили. На моем месте работала женщина. Могут от меня с моего места перевести в другой объединённый сад.

Работодатель после больничного предлагает другое место работы на предприятии. (охранная организация, другой об'ект). Могу ли я настаивать на возвращении на своё прежнее место работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение