Какие права у женщины, которая выходит из декрета и получает предложение о переводе на новое место работы?

• г. Воронеж

Собираюсь выходить из декрета, работодатель предлогает другое место работы, но в той же должности, разница в организации, до декрета работала в школе, предлагают перевод в сад, законно ли это, так как я не желаю переходить, планирую выйти на прежнее место.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе выйти на прежнее место, Надежда. Поэтому работодатель лишь "предлагает".

Предлагает это мягко сказано, ставит ультиматум якобы моё место занято уже, и придётся выходить на другое.

ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).