Выплатят ли зарплату за больничный лист на 2 недели с учетом соц гарантий по договору?

• г. Иркутск

Был на больничном 2 недели. Имеется больничный лист. Будет ли выплачена мне зарплата или мне заплатят только за те дни что я отработал пока не заболел? Имеются по договору все соц гарантии.

Ответы на вопрос (1):

За тот период, когда работали - выплачивается зарплата. За период нахождения на больничном - выплачивается пособие. Одновременно за один и тот же период - двух разных выплат быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Я не отработала договор так как заболела мне сказали что я уволена и мне не заплатят денег которые дни я работала больничный лист имееться.

Я решила уволится с работы и известила руководство за две недели, отработав неделю после написания заявления я взяла больничный лист. Получается из двух недель которые я должна отработать я отработала неделю и неделю провела на больничном. Может руководство вынудить меня отрабатывать те дни, что я провела на больничном?

Работадатель (ип) принял на работу граждан Украины. Разрешающие документы на работу у всех имеются. Отработали более трех недель. Никакой трудовой договор не был оформлен. Зарплата не выплачена в полном объеме. Какие следующие действия работников? Куда обращаться и как привлечь работадателя к ответственности? Известно что у работадателя имеется условный срок.

У меня ежегодно оплачиваемый отпуск пришёлся на 25.07.22-21.08.22 (по 21 включительно) . Но 19.08.22 я заболела и открыла больничный лист. Больничный закрыла только 29.08.22. На сколько мне продлят отпуск на оставшиеся три дня отпуска (которые совпали с больничным) или на все дни болезни?

Скажите пожалуйста, могу ли я во время 2-х недельной отработки выйти на больничный. Я неделю отработала, а в начале второй недели заболела? Оплатят ли мне больничный лист? Не надо будет отрабатывать оставшиеся дни?

В марте 2012 года заболел туберкулёзом (очвговый) ,год был на гольничеом, в феврале 2013 гола присвоили 2-ю группу инвалидности,4 месяца оплатили по больничному листуюдалее меня не увеломмили ооб окончании оплаты больничного. Больничеый лист имеется но оплачивать отказываются, что дглать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю с 3 июля.3 месяца взяли как ученицу. Месяц отработала. Ушла на неделю набольничный с ребенком. После больничного, отработав 4 дня ребенок опять заболел на 3 недели. Выйдя с больничного с ребенком сама заболела на 2 недеди. Вот отработала неделю и хочу уволиться, но без отработки. Можно так в моем случае?

Я устроилась на работу за 4 дня до зарплаты. Эти 4 дня я отработала, всем выдали зарплату а мне нет, думаю выдадут в следующем. Вот скоро должна быть зарплата, у меня оклад 12000 р. я все рассчитала и у меня выходит 14.442 р. заплатят ли мне их? или дадут только 12000? я не трудоустроена пока что.

Был заключен договор купли-продажи земельного участка на территории садоводческого товарищества. В договоре имеется пункт, что вся сумма выплачена о чем имеется расписка. Данной расписки нет, однако есть расписка, что сумма будет выплачена до 31.12.12. Выступаем со стороны продавца, деньги выплачены не в полном объеме. Возможно ли расторжение договора купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение