Дочь курила вейп в школьном туалете. Что за это будет. Меня вызвали к директору. Что ему говорить.

• г. Кемерово

Дочь курила вейп в школьном туалете. Что за это будет. Меня вызвали к директору. Что ему говорить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Курение в любом виде запрещено на территории учебного заведения согласно правилам внутреннего распорядка для учащихся. Если Ваша дочь не имела нарушения в школе, это одно. Тогда, скорее всего, социальный педагог обратит Ваше внимание на необходимость контроля за поведением ребенка. Другой вопрос, если нарушения уже были. Тогда может быть привлечен к ситуации инспектор по делам несовершеннолетних, первоначально будет проведена беседа с Вами и ребенком, в последствии возможно привлечение к административной ответственности в виде штрафа.

Удачи в решении ситуации!

Спросить
Пожаловаться

Вот смотрите моих однаклассниц спалили как они парят в школьном туалете их вызвали к директору потому что их уже не первый раз палят и меня попросили забрать вейп и отдать другу одной из однаклассниц и мне позвонила детектор и сказала что она мне устроит проблемы вот мне что то будет из за этого?

В школьном туалете курили мальчишки, мой ребенок пошел в туалет, учителя увидели что он был в этом туалете. Школа написала заявление участковому и в списке был мой ребенок яко бы он тоже курил, учителя не видели как он курил, а утверждают это. И ещё в этом заявлении написано что что он нарушает школьную дисциплину и что он агрессивный, хотя по этому поводу меня ниразу не вызывали в школу.

Парил вейп в школьном туалете. Зашёл учитель. Вейп убрал в карман. Говорит вывернуть карманы. Я вывернул. Отвел к завучу. Тот поругал, заставил меня писать объяснительную. Я спросил: что писать? Она начала диктовать. Я написал все под диктовку и поставил подпись. Вызвали родителей в школу. Сказали вплоть до отчисления. При том, что мне сказали на первый раз на учёт ставить не будут, и может быть позвонят родителям. Что теперь мне будет? В объяснительной я писал, что парил, хотя учитель этого не видел. Можно ли сказать, что от испуга все написал?

Вейпили в школьной раздевалке с друзьями электронную сигарету, датчик задымления сработал, приехали пожарные, возгорания нет, ну и уехали, директор говорит что мы будем отвечать за ложный вызов, но по факту мы никого не вызывали, как эта сииуация может котироваться?

Директор забрал вейп за то что курил в школе разговор провели и учителя и родители Мама сказала если вернёшь его продашь но директор отказался возвращать его Как можно вернуть у директора вейп.

Со школы учитель позвонил и сказал, что моего ребенка видели как он курил вейп в школьном туалете, но доказательств нет ни каких, кроме слов ребят младших классов. Теперь меня вызывают в школу и выписывают штраф в размере 500 рублей. Законно ли это штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такой вопрос, мою дочь и девочек с группы в колледже в туалете якобы поймали, курили вейп кажется, но за руку ни кто лично не поймал, теперь грозят отчислением, что делать?

Сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении статья 6.24 часть 1 КОАП РФ за курение вейпа. На я им сказал, что "В вейпе не содержится никотин". Они сказали, что выяснить содержит ли никотин вейп или нет они не могут. Правомерно ли меня оштрафавали?

Зашли в туалет пахло вейпом, нашли вейп, классная руководительница, отвела к директору, завтра ПДН и вызовут родителей, мама с папой запрещают курить электронные сигареты, мне 13, что будет на ПДН? Директор сказал поставят на учет или что-то ещё..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение