Прописаны трое, а оплачиваем за мусор втрое - что делать в случае отказа ЖКК пересчитать платежи?

• г. Иркутск

Живу в квартире одна, но прописаны трое. Сыновья живут отдельно, но там они не прописаны. Они оплачивают за мусор и я тоже за них оплачиваю.

Получается что мы оплачиваем за ТКО в двойном размере. Обратилась в ЖКК, предоставив им все квитанции по оплате, но они отказались сделать перерасчет. Как мне поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

ТКО начисляют за прописанных в квартире. Соответственно Вам необходимо сделать акт о проживании в Вашей квартире, подать данный акт в организацию занимающуюся вывозом мусора. И на основании этого акта они уже будут принимать решение, если откажут, то только суд.

Спросить
Пожаловаться

Я живу с гражданским мужем в своей квартире. У него тоже есть квартира, где он оплачивает за вывоз мусора. И в моей квартире, где мы проживаем совместно, тоже его вписывают в платёжку за оплату мусора. Хотя я прописана там одна. Как можно сделать чтобы муж платил за мусор, только за своё жильё.

Живу в деревне, там же прописан, плачу за мусор там, но имеется Квартира, там тоже приходит квитанция за мусор. Получается я в двойном размере должен платить за мусор?

Нужна помощь в вопросе оплаты тко. Я являюсь собственником 2-х квартир. В одной квартире я живу и прописана-там полностью оплачиваю ВСЕ ком./платежи-включая оплату тко. На другой квартире--где я не проживаю. А бываю 2-3 раза в месяц-оплачивая тоже все платежи-.а по мусору-приношу справку. Что оплата производится по другому адресу (за первую квартиру). Сегодня мне заявили.-что Неоплата мусора производится только в том случае. Если в пустующей квартире будут Нулевые показания по всем счетчикам-доказывающим. Что в квартире никто не живет. Отвечаю-что по счетчикам я оплачиваю расход всех ком. платежей (тк.работает холодильник) ..но бухгалтер настаивает. Что должны быть нулевые показания... Вопрос--какие статьи закона подтверждают. Что если представлен документ подтверждающий оплату к/п по другому адресу-дает право не оплачивать к/п в другой квартире и где указано. Что должны быть Нулевые показания счетчиков. Чтобы производить перерасчет.

Муж прописан в деревне и оплачивает вывоз мусора. Я прописана в городе и оплачиваю вывоз мусора там. Пришла представитель фирмы, вывозящей мусор и потребовала, что бы я тоже оплачивала вывоз мусора в деревне. По какому это закону?

Сын с женой и их двое несовершеннолетних детей прописаны в своей приватизированной квартире, оплачивают за нее коммунальные, но в ней они не живут, она пустует, а снимают другую, в которой прописаны чужие люди, два человека, которые тоже не живут и сын тоже оплачивает за них коммунальные. Подскажите, пожалуйста, как по закону в этом случае сын должен оплачивать коммунальные, неужели там и там?

Я живу на сьемной квартире. Прописана у родителей, там же оплачиваю за вывоз мусора. Но, мои хозяева авартиры обязуют платить и на этой квартире тоже. Сам хозяин прописан на квартире которую снимаю. Получается, что он не будет плаить ни здесь, ни на фактическом проживании. А я и здесь и по прописке. Скажите, как мне избежать двойную оплату? Спасибо.

Я инвалид 1 группы, живу в квартире сына, прописана я одна, сын не прописан и живет в другой стране. ЖКХ оплачиваю я.Положены ли мне льготы по оплате ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть комната в коммунальной квартире там никто не прописан и не проживает. Я живу в квартире, где прописана и оплачиваю все услуги, в том числе вывоз мусора. Как мне сделать перерасчёт по комнате в коммуналке за вывоз мусора?

Живу в квартире одна, но прописаны у меня 2 дочери и внучка, старшая дочь владелица квартиры. Все дочки живут отдельно-одна в Казахстане другая в городе с семьей-. у меня вопрос - могу ли я что-либо сделать (кроме выписки из квартиры) чтобы платить меньше за квартиру т.к я оплачиваю за всех. Прописанных.

Муж прописан в квартире с братом и матерью. Квартира не приватизирована. Живёт в квартире только мать. За квартиру не платит. Через суд назначили долг сыновьям. Если они оплатят свою часть долга, которую им присудили. Должны ли они платить ещё остальной оставшийся долг, если они там не живут, а только прописаны. Можно как то доказать что сыновья не живут с матерью? И почему долг с большой суммой висит только на сыновьях, а на матери долга нет? Прописаны все трое в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение