Прописаны трое, а оплачиваем за мусор втрое - что делать в случае отказа ЖКК пересчитать платежи?

• г. Иркутск

Живу в квартире одна, но прописаны трое. Сыновья живут отдельно, но там они не прописаны. Они оплачивают за мусор и я тоже за них оплачиваю.

Получается что мы оплачиваем за ТКО в двойном размере. Обратилась в ЖКК, предоставив им все квитанции по оплате, но они отказались сделать перерасчет. Как мне поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

ТКО начисляют за прописанных в квартире. Соответственно Вам необходимо сделать акт о проживании в Вашей квартире, подать данный акт в организацию занимающуюся вывозом мусора. И на основании этого акта они уже будут принимать решение, если откажут, то только суд.