Как исполнительный лист привел меня к полному разорению

• г. Томск

У меня по исполнительному листу приставы снимают зп с карты и еще и на работу отправили исполнительный лист, теперь на работе забирают 50%, и остатки отправляют на карту и банк еще снимает 50%. Жить не за что. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Шаг 1. Обратитесь в бухгалтерию по месту работы Запросите там справку с указанием номера счета, на который перечисляется заработная плата, а также справку, подтверждающую социальное назначение счета. По возможности, также запросите в банке справку-расчет с помесячной разбивкой перечислений от работодателя.

Шаг 2. Обратитесь в ФССП, где открыто исполнительное производство На имя старшего пристава отдела, в котором открыто дело, подайте жалобу с требованием снять арест с зарплатной карты и денег, размещенных на ней. А если уже были списания – требуйте их отменить и вернуть деньги. Обращение составляется в свободной форме. Жалобу необходимо подать в 10-дневный срок с момента вынесения постановления об аресте или с момента, как должнику стало о ней известно (ст. 122 ФЗ № 229). Подать ее можно лично, по почте либо удаленно через сайт ФССП.

Шаг 3. Ждите В 10-дневный срок с момента получения жалобы начальник подразделения ФССП обязан рассмотреть жалобу (ст. 126 ФЗ № 229) и принять по ней решение, которое направляется заявителю (ст. 127 ФЗ № 229).

Шаг 4. Получите решение Вас могут попросить донести необходимые документы, удовлетворить жалобу полностью или частично, или отказать в ее удовлетворении. Если жалоба удовлетворена – вскоре арест будет снят, и вы сможете полноценно пользоваться своими деньгами.

Спросить
Пожаловаться

Если судебные приставы арестовали зарплатнкю карту и исполнительный лист отправили на работу. Прлучается бухгалтер мне отправляет часть зарплаты а часть приставам, а приставы еще снимают с карты. Такое может быть?

Если есть исполнительный лист на работе и с него снимают 50%,так же ореставали карту зарплатную, говорят что арест с карты не снимут и если я вовремя не перевожу деньги с карты (остатки зарплаты) снимают всё,разве не должны снять арест с карт, если на работе уже есть исполнительный лист?

У меня на работу пришёл исполнительный лист, снимают 50 зп. А сегодня наложили арест на карту по другому исполнительному листу. Могут ли пристава снимать и с карты 50 процентов и через бухгалтерию 50 процентов?

С работы по исполнительному листу удерживают 50% з.п. 50% переводят на карту. Но с карты ещё 50% снимает пристав, хотя пристава в курсе что карта зарплатная итого удерживают 75%. (долги комунальные) На работе сказали что они ничего не могут с этим сделать. Как мне быть? Спасибо.

По исполнительному листу снимают 50 % зарплаты на работе. Далее с остатка снимает по этому же ИЛ судебный пристав еще 50%..Что делать?

У мня на работу направили исполнительный лист-снимают 50%зарплаты и на зарплатную карту приставы наложили арест. Я прдоставила пристовам справку, что карта зарплатная и справку, что исполнительный лист принят в производство на работе. Арест сняли и через 3 часа опять-арест карты.

В бухгалтерии по месту работы снимают 20 % по исполнительному листу. Остатки зарплаты переводят на карту. Справку о том, что карта зарплатная, судебным приставам предоставлена, но они все равно снимают все деньги ещё и с карты. Возвращать не хотят. Что делать с этим беззаконием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас с зарплаты снимают 50 процентов по исполнительному листу. Сегодня мне на телефон пришло сообщение, что пристав арестовал мою зарплатную карту, так как появился еще один исполнительный лист, еще один долг по кредиту. Этот долг сняли с карты и теперь там большой минус. Имеет ли право пристав арестовывать зарплатную карту, ведь я и так получаю половину зарплаты, а теперь вообще с большим минусом и других доходов у меня нет. Говорили же,что исполнительные листы исполняются по очереди, в порядке их получения бухгалтером на работе. В пандемию порядки поменялись что ли,как жить без денег?

У меня был арест зарплатного счёта то я написала приставам письмо о снятии ареста, а взыскание 50% по исполнительному листу, сегодня директор сказала мне что звонил пристав и сказал что направляет исполнительный лист на работу,

Скажите пожалуйста если пристав отправила направил исполнительный лист на работу он снимает арест с зарплатной карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение