Дочь многолетней мамы-одиночки с низким доходом должна вернуть долг в Сбербанке, но какую часть ее зарплаты могут удержать приставы?

• г. Краснодар

У дочери долг в сбере. Она: 1. Мать одиночка 2. Многолетняя мать. 3. Малообеспеченная семья.

Но она работает официально.

Вопрос: Какую часть зарплаты в % отношении могут удерживать приставы с зарплаты?

P/S: официально з/п 12000, остальное криминальные и т.д и т.п.

Ответы на вопрос (3):

Имеют право удерживать не более 50% от зп и иных доходов.

Приставы имеют законное право и полномочия удерживать не более 50%.

НО у должника есть право на обращение в суд - по указанным основаниям - с заявлением об уменьшении размера взысканий.

А как же прожиточный уровень для семьи?

Одна работающая мать и трое детей 8, 6, 2-х лет.