Как оформить гражданство для супруга-иностранца при наличии брака и общего ребенка в РФ?

• г. Красноярск

Можно спросить? У меня муж гражданин Узбекистана скоро приедит сюда в РФ. Я гражданка РФ МЫ ХОТИМ Сделать ему гражданство по загсу 8 лет в браке и ребенку общему 2.5 года. Вопрос в том на что подавать на рвп или с разу можно на вид на жительство просто слышала что сейчас упростили.

Ответы на вопрос (1):

Для данной ситуации нет никаких упрощений - поэтому сначала РВП.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ,мой муж (брак зарегистрирован в Узбекистане 25 лет назад)-гражданин Узбекистана, получил РВП по льготе без квоты. Что делать дальше, подавать документы сразу на гражданство или на Вид на жительство?

Муж гражданин Узбекистана. Я и дети гражданины России. Муж получил вид на жительство. Хотим подавать документы на гражданство. Ему для начала нужно написать отказ от гражданства Узбекистана. Он согласен. Но в Узбекистане у него есть недвижимость, она пропадет или можно переписать на нас граждан России.

Я гражданка Узбекистана, вышла замуж за россиянина. В браке 2 года. Подала документы, получила РВП. Прошел год я подала на Вид на жительство. Слышала что теперь можно не дожидаясь Вида на жительство подавать на паспорт? Спасибо.

У меня такая ситуация я гражданка Узбекистана, родила сына в СПБ муж тоже гражданин Узбекистана. Можем ли мы поехать в консульство Москвы чтоб получить паспорт ребенку и что для этого требуется. У меня рвп у мужа скоро будет вид на жительство. Муж выписан в Узбекистане я нет.

усыновить ребенка после усыновления я могу подать документы для получения ребенком росийского гражданства или нет потому что мне необходимо прожить в браке три года и перед этим получить вид на жительство возможно ли моему ребенку получить гражданство раньше меня в связи с усыновлением если да то необходимо ли ему получать вид на жительство?

Можно спросить на счет гражданства. Мой муж гражданин России, я гражданка Казахстана, в браке мы 3 года. Живем в Байконуре. Я хотела бы получить гражданство Р.Ф. Но тут у нас мне сказали надо прописаться в России, но у нас там нет ни кого, чтоб прописаться. Сейчас же упростили после 3 лет брака можно принять гражданство. Помогите в этом вопросе, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ, живу в грожданском браке муж с Армении, гражданство Армяское, есть совместный ребенка он тоже гражданин РФ, у отца мужа Вид на жительство скоро будет подавать документы на гражданство можно ли каким-то образом ускорить процесс получения гражданства у мужа если я зарегистрируюсь с ним в браке и он будет признавать отцовства?

Я гражданин Украины, жена гражданка России. В браке состоим 6 лет, есть дочка 5 лет, родилась в России, имеет гражданство России. Сейчас у меня есть РВП. Нужно ли мне офрмлять вид на жительство или можно сразу же подавать на гражданство?

Муж моей дочери из Туниса (гражданин Туниса) Брак зарегистрирован в 2013 году в России. Проживает сейчас по РВП, оформляют Вид на жительство. Можно ли будет ему получить гражданство РФ, без отказа от гражданства Туниса? Дочь гражданка России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение