Падение зарплаты преподавателя театральных дисциплин в ХМАО-Югра - Почему произошло и правомерно ли это?

• г. Нижневартовск

Работаю преподавателем театральных дисциплин (ХМАО-Югра) в режиме удаленной работы из-за ограничению по возрасту (68 лет). Занятия по утвержденному расписанию на платформе zoom. без пропуска занятий. В декабре 3 человека выбыли из класса из-за перегрузок в общей школе и технических проблем. При получении зарплаты за январь 2021, выясняется что мне понизили зарплату с 1 января. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

С чем связано понижение? Как это объясняет администрация учебного заведения? Необходимо первоначально получить в бухгалтерии расчетный листок, где должны быть отражены все изменения в цифрах.

Галина!

Скорее всего зарплата Ваша была связана с численностью Вашей группы.

Более точно можно ответить при изучении Вашего трудового договора или договора подряда.

Неправомерно, должны были уведомить за 2 мес. о понижении з/п, обращайтесь в ГИТ.

- см. ст. 74 ТК РФ.