Продажа квартиры в ипотеке с обременением и вопрос налоговой ответственности.

• г. Салехард

Продаём квартиру находящуюся в ипотеке с обременением плюс к этому в собственности менее пяти лет, мы будем платить налоги можно ли предоставить в налоговую подтверждающие документы об уплаченных процентах по кредиту чтобы не платить налог.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе получить два имущественных вычета при покупке недвижимости в ипотеку. Обусловлено это делением взноса на две части: платеж по основной задолженности и платеж по банковским процентам, который является платой за кредит. Получение вычета регулируется статьей 220 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер МВД. Должен ли я платить налог на квартиру, находящуюся в собственности? Если нет, тогда какие документы необходимо предоставить в налоговую, чтобы меня освободили от уплаты данного налога?

Для возврата подоходного налога на квартиру необходимы документы, подтверждающие право собственности на жилье. Сейчас квартира еще в ипотеке. Могу ли я возвращать налог по свидетельству, где стоит обременение банка (ипотека) или нужно ждать, когда кредит погасится?

Такой вопрос про налог с недвижимости. Мы продаем с мамой квартиру, в собственности менее 3-ех лет, у нас по 1/2 доли владения. Продаем за 3950000, купили за 1980000. Должны ли мы платить налоги с продажи квартиры? (если все документы, подтверждающие покупку квартиры есть)

Я купил квартиру по ипотеке. Мне выдали свидетельство собственности с обременением (продажа квартиры запрещена). Хочу продать квартиру, а перед этим погасить ипотеку. Чтобы не платить налог на квартиру (если в собственности менее 3 лет). С какого периода считается время: С момента получения свидетельства с обременением или с момента погашения ипотеки.

По налогу на прибыли после продажи квартиры. В каком случае его платят, и если квартира в собственности менее года, и продам ее за сколько и купила, буду ли платить налог? И вообще можно ли продать квартиру через три месяца после покупки? Какие налоги нужно будет платить?

Собираюсь продавать квартиру. Квартира была куплена в ипотеку. Можно ли считать проценты, выплаченные по кредиту, затратами на приобретение квартиры, чтобы уменьшить сумму налога при продаже? Если да, то какие подтверждающие документы нужно будет предоставить в налоговую?

Квартиру покупали за 3,5 млн. Продаем дешевле - за 3,2.

Квартира в собственности менее 3 лет. Надо ли платить налог? Как избежать налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас вот такая ситуация. Мы купили квартиру 2 года назад за 2 500 000 руб и сейчас продаем ее по той же цене. Все подтверждающие документы покупки квартиры за эту сумму есть. Квартира в собственности менее 3 лет. Будем ли мы платить налог 13%? Нужно ли подавать налоговую декларацию?

Собираюсь продавать дом. Зеленке менее трех лет (перевели часть дома в статус квартиры), но я являюсь собственником данного дома уже более 10 лет. Обязана ли я буду платить налог 13% при продаже дома? Какие документы подтверждающие права собственности мне нужно будет предоставить, чтобы избежать оплаты данного налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение