Продажа квартиры в ипотеке с обременением и вопрос налоговой ответственности.

• г. Салехард

Продаём квартиру находящуюся в ипотеке с обременением плюс к этому в собственности менее пяти лет, мы будем платить налоги можно ли предоставить в налоговую подтверждающие документы об уплаченных процентах по кредиту чтобы не платить налог.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе получить два имущественных вычета при покупке недвижимости в ипотеку. Обусловлено это делением взноса на две части: платеж по основной задолженности и платеж по банковским процентам, который является платой за кредит. Получение вычета регулируется статьей 220 НК РФ.