Начисления за жилищно-коммунальные услуги перешли на РСО - что делать, если вы не согласны?

• г. Владимир

У нас есть управляющая компания но с мая 2020 г начисления одн производит сама РСО. Причины не известны.

Тоесть никаких шансов доказать свою правоту нету?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания без ведома собственников жилых помещений установила в доме общедомовой прибор учета тепловой энергии. После установки данного прибора управляющая компания продолжила производить начисления за отопление по нормативу, а сама же в свою очередь производит оплату в ресурсоснабжающую организацию исходя из показаний вышеуказанного прибора.

На многоквартирном доме установлен и введен в эксплуатацию общедомовой прибор учета. Прибор отработал год. Управляющая компания не представляет ресурсоснабжающей организации показания прибора, каким образом РСО производить начисления УО?

Я некоторое время не платил за коммунальные услуги, так управляющая компания не выполняла свои обязанности. Сейчас данная компания подала в суд о взыскании задолженности. Могу ли я в суде доказать свою правоту?

Решение Верховного суда от 12.10.2016 г. № АКПИ 16-779 написано также неоднозначно, как и само Пост. Пр-ва от 29.06.2016 г. №603.

Собственники жилья получают от РСО коммунальные услуги напрямую несколько лет. Управляющая компания занимается ремонтом и содержанием жилья.

Вопрос: Будут ли возмещать собственники сверхнормативные ОДН? Если собственники не будут возмещать, то кто возьмет на себя выпадающие доходы-РСО или Управляющая компания. И обязана ли Управляющая компания заключить договора с РСО на поставку коммунальных услуг задним числом? В Управляющей компании средства в тарифе на эти цели не заложены. И если Управляющая компания не заключит договора с РСО задним числом, то будут ли прекращены поставки коммунальных услуг собственникам или нет?

После вступления в 2012 г. мной в наследство я по суду оплатила коммунальные долги этого наследства за срок с 2009 г. по 2012 г. Спустя 6 лет тоесть сегодня май 2018 г. пришла каитанция за долг 2007 г.-2008 г. Как быть у меня и квитанций нет и не доказать правоту или не правоту. Еще за этот период менялись управляющие компании (на сегоднешний день это управляющая компания ТСЖ) Штрафных санкций иметь не хочу но и выплачивать тоже, зная про срок исковой давности. Подскажите пожалуйста как быть и какая есть статья в мою защиту. Заранее спасибо.

Здравствуйте! Мне отказали в касационной жалобе и получается прошло полгода апелляционной моей жалобы... Получается у меня нет шансов доказать, свою правоту? Спасибо!

Многоквартирный дом постройки 1982 года, на него нет, не технического паспорта, ни кадастрового, также нет кадастрового паспорта на земельный участок на котором дом находится. Имеет ли право управляющая компания производить начисления по коммунальным платежам, в частности за отопление если нет данных о метражах квартир? Управляющая компания расчет производит на основании ордеров выданных 84 году в которых указана площадь квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право РСО производить начисления электроэнергии за ОДН в МКД. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение