Здравствуйте скажите пожалуйста как снять обременения с квартиры если займовладелец уже не работает

• г. Горно-Алтайск

Скажите пожалуйста как снять обременения с квартиры если займовладелец уже не работает.

Ответы на вопрос (3):

Составляйте соглашение, в котором будет прописано, что стороны не имеют претензий друг к другу, и передайте в Росреестр для регистрации снятия обременения.

А в росреестр я могу одна сходить сдать соглашения, просто этот займовладелец живет в другом городе.

Одна вы не сможете сдать документы в росреестр. Пусть вторая сторона соглашения даст вам нотариальную доверенность.