Как купить квартиру, используя маткапитал и свои накопления, если второй ребёнок ещё не родился?

• г. Тверь

У меня имеются накопления и скоро родится второй ребёнок. Вместе с маткапиталом и собственными накоплениями эта сумма может покрыть покупку однокомнатной квартиры. Могу ли я приобрести жильё до достижения второго ребёнка 3-х летия? Мама-одиночка, официально не работаю.

Ответы на вопрос (2):

Виктория, только через ипотеку, если вы решите воспользоваться мат. капиталом до 3 лет.

Сможете, но только с привлечением кредитных средств.

Делается это так: вы обращаетесь в банк и просите предоставить вам кредит, погашение которого гарантируете указанными средствами и банк вам его предоставит. Потом вы досрочно гасите и к сожалению заплатите ряд процентов за несколько месяцев. Не связывайтесь только ни с какими потребительскими кооперативами.