Как добросовестное заблуждение влияет на ответственность за клевету?

• г. Смоленск

Добросовестное заблуждение освобождает от ответственности за клевету или нет? Просто мне однажды ответили, что важно само распространение, а не наличие умысла. Важно само наличие умысла или нет?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤