Льготы на проезд для пенсионеров - почему только один из супругов может получить их?

• г. Черкесск

Касаемо социальных выплат, льгот пенсионерам. В семье два пенсионера (муж и жена) . Оба получают пенсию по старости. Суть вопроса: собеседование объявил что льготы в семье (за проезд) может получать только один из них. В течении нескольких лет жену лишили этих льгот. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Это конечно не правомерно, если Вы имеете ввиду льготы на проезд на внутригородском транспорте (кроме такси).

Спросить
Пожаловаться

Касаемо социальных выплат, льгот пенсионерам. В семье два пенсионера (муж и жена) . Оба получают пенсию по старости. Суть вопроса: собес объявил что льготы в семье (за проезд) может получать только один из них. В течении нескольких лет жену лишили этих льгот. Насколько это правомерно?

В нашей семье два учителя-пенсионера. Я получаю доплату как ветеран труда, муж имеет льготы по оплате коммунальных услуг. Недавно нам сказали, что мы имеем право получать льготу только на одного члена семьи: либо я как ветеран труда. Либо муж. Правомерно ли это?

Я Прохорова Александра Тимофеевна проработала 55 лет учителем в сельской местности. С 01. 02. 2017 года уволилась и стала неработающим пенсионером. С февраля по октябрь 2016 года я получала стопроцентные льготы по коммунальным услугам. С ноября 2016 года с меня эти льготы сняли сообщили мне об этом через 4 месяца т.е. в марте 2017 года. Перевели меня на льготу как Дитя войны. Работающие учителя-пенсионеры получают льготы а неработающего пенсионера лишили льгот. Это несправедливо.

При покупке автомобиля и регистрации его на пенсионера, пенсионер может потерять какие либо предоставляемые льготы? Мама пенсионер, пенсия ниже прожиточного минимума, получает льготу, чтобы пенсия+льгота была равна прожиточному минимуму. Плюс получает субсидию на оплату коммунальных услуг. В случае регистрации автомобиля на мою самую пенсионеров, лишится ли она предоставляемых льгот?

Если в свидетельстве о регистрации собственности в трехкомнатной квартире собственников трое по равным долям. Из них два пенсионера по 75 лет и один работающий 41 год. Все они в этой квартире прописаны. Полагается ли пенсионерам льгота 50% на оплату капремонта? Или пенсионеры должны быть 100%собственниками, чтобы получить эту льготу?

Меня, учителя-пенсионера в сельской местности лишили части компенсаций льгот по жкх на том основании. Что я получаю пенсию по инвалидности. По мнению руководства соцзащиты пенсия является одной из льгот. А две льготы не положены.

Вопрос: после смерти мужа я писала заявление о переводе на получение его пенсии, которая превышает мою. Меня перевели, я теперь получаю пенсию мужа практически в полном объёме, хотя и юристы на этом сайте, и консультант в ПФР предупреждали, что размер пенсии будет меньше.

Но меня лишили льготного проезда один раз в каждые два года к месту отпуска.

Почему? Ведь если бы муж был жив, и он бы получал эту льготу, как пенсионер, и я получала бы эту льготу.

Мужа не стало. Мало того, что ПФР присвоил одну из наших пенсий, так ещё и льготу отобрал.

Правильно ли, что меня лишили льготы на проезд к месту отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионерка. Получаю ЕДВ как работник культуры (свет, дрова). Всего 1035 рублей в месяц. Всем пенсионерам положена льгота на проезд в размере 720 руб. в месяц. Мне в этой льготе отказали, сославшись, что я уже получаю ЕДВ. Но в ЕДВ нет льготы на проезд. Хотелось бы узнать почему меня лишают проездных?

Моему мужу 46 лет, он является пенсионером Министерства юстиции. Имея федеральную ведомственную награду он обратился для оформления льгот ветерана труда (на проезд и льготу по оплате жилья). В собесе ему было сказано так: ветеранство мы вам оформим, льгота на проезд у вас есть и так, вы же пенсионер, а вот льгота на оплату жилья вам будет положена только после 60 лет (по достижению пенсионного возраста по старости). Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение