Льготы на проезд для пенсионеров - почему только один из супругов может получить их?

• г. Черкесск

Касаемо социальных выплат, льгот пенсионерам. В семье два пенсионера (муж и жена) . Оба получают пенсию по старости. Суть вопроса: собеседование объявил что льготы в семье (за проезд) может получать только один из них. В течении нескольких лет жену лишили этих льгот. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Это конечно не правомерно, если Вы имеете ввиду льготы на проезд на внутригородском транспорте (кроме такси).