Сирота в Алтайском крае - жду квартиру, плачу за аренду уже 1.5 года. Можно ли получить компенсацию и как узнать ее размер?

• г. Барнаул

Я сирота - стою в очереди на получение квартиры в Алтайском крае, снимаю квартиру уже 1.5 года - 13000 рублей в месяц, могу ли я компенсировать эту сумму в нашем крае за этот период и последующие? И какова эта сумма для нашего края, как узнать?

Ответы на вопрос (1):

Можете взыскать Ваши расходы на наем жилья и за прошлый и последующие периоды.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота, стою в Краснодарском крае в очереди на получении квартиры. Возможно ли купить домовладение за пределами края, не потеряв при этом кварты?

Я стою на очереде на получения квартиры в алтайском крае очередь уже подошла но по месту прописке нет квартир сам живу в другом городе могу ли я получить квартиру там где живу.

Я Прописана в Алтайском крае, но сейчас живу в новосибирской области, в Алтайском крае стою на очереди на жилье как сирота. Такой вопрос, если я пропишусь в новосибирской области, смогу ли я встать на очередь на квартиру в новосибирской области?

Мне 24 года, я сирота, стою в очереди на получения жилья в красноярском крае, там же и прописана, но уже более 5 лет живу в красноярске. Могу ли я получить квартиру в красноярске, и что для этого нужно? У меня двое детей и в очередь на садик стоят в красноярске. Если мне дадут квартиру в крас-ом крае, там я жить не смогу и естественно ее у меня отберут.

Я прописан в Забайкальском крае, хочу переехать в Хабаровский край и прописаться там. Стою в центре занятости населения Забайкальского края (я сирота), могу ли я перевестись в центр занятости населения Хабаровского края?

Я сирота, мне полных 23 года, стою на очереди на квартиру в Алтайском крае, сейчас у нас в крае выдают сертификаты на жилье, могу ли я использовать сертификат на жилье, если муж возьмёт на себя ипотеку, а мне выделит долю в квартире, могу ли я потратить сертификат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стою на очереди на получение жилья как сирота вот уже два года. Меня поставили за счёт того, что в квартире, где изначально были прописаны я, сестра, брат и мать не хватало квадратных метров по учётной норме в пермском крае (36,5 кв.м площадь квартиры). Квартира муниципальная и не приватизированная. К сожалению, сестра выписалась недавно из квартиры по одной лишь ей известной причине. Значит ли это то, что я автоматически лишаюсь права стоять в очереди на получение жилья? Что можно сделать в моём случае? Город Березники, Пермский край.

Компенсация за съём жилья сироте.

Добрый день. Сирота. 23 года. Стою в очереди на получение квартиры. Уже несколько лет снимаю квартиру. Узнала, что в некоторых городах положена компенсация за найм жилья. Подскажите, в г.Калининграде выплачивают данную компенсацию сиротам? Есть ли какой то закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение