Вопросы льготного стажа и оплаты труда учителя-логопеда в детском саду

• г. Киров

В детском саду учитель-логопед работает на 0,75 ставки по основной работе и 0,25 ставки на платных услугах. Входит ли в льготный педагогический стаж 0,25 ставки учителя-логопеда по платным услугам. Все отчисления по этой ставке производятся.

Ответы на вопрос (1):

Источник финансирования заработной платы работника - никак не учитывается в этом случае, рассматриваться просто работа по определенной профессии, если обе входят в Список - войдет.

Спросить
Пожаловаться

Учитывается ли 0,5 ставки учителя логопеда в детском саду в льготный стаж и учитывается ли 1 ставка логопеда.

Я работаю учителем-логопедом в детском саду на 1,25 ставки, это основное мое место работы. В детском саду так же работает ещё один учитель-логопед (совместитель) на 0,5 ставки. Хотя в детском саду есть 2 ставки учителя-логопеда. С сентября месяца сокращают одну ставку и мне выдали уведомление о том что я буду работать на 0.5 ставки, и на 0.5 ставки совместитель, но совместитель согласен уволиться. Если совместитель уволиться могут ли принять нового человека на 0.5 ставки не предложив её мне?

Сколько должен получать учитель логопед в сельской местности на 05 ставки. И входит ли в обязанность учителя логопеда обучение детей на дому.

Работаю логопедом в детской поликлинике. Имела - 18-ти часовую рабочую неделю на 1.0 ставку и 56 дней отпуска. С 01.01.2018 г. все это отменилось и теперь в наличии у логопеда поликлиники - 36 часов в неделю на 1.0 ставки и 28 календарных дней отпуска. Аргумент - нет Лицензии на образовательную деятельность, т.к. должность "логопед" - педагогическая. Да, я согласна, ведь логопедов (учителей-логопедов) готовят только педагогические ВУЗы. Но специфика работы - разная. Учителя-логопеды работают в образовательных учреждениях и по образовательным программам, утвержденными МО РФ. А логопеды здравоохранения работают по клинической классификации речевых нарушений и МКБ-10, т.е. лечат (корригируют, исправляют, вызывают нарушенные или отсутствующие звуки), логопед здравоохранения ведет прием населения, выявляет речевую патологию и т.д. у него нет права на оформления льготной пенсии по выслуги лет, а у учителя-логопеда ОО есть-через 25 лет образовательной деятельности, ... Напрашивается вопрос, нужна ли логопеду Лицензия?

С уважением, Анастасия.

У нас в детском саду прошла реорганизация путем присоединения другого детского сада к нашему. В каждом саду было по 1 ставке логопеда. В связи с реорганизацией была утверждена по штатному расписанию 1 ставка логопеда, 1 сократилась. Нам выдали уведомления о том, что у каждого логопеда будет по 0.5 ставки. Чем руководствовалась заведующая, деля эту ставку на половину? Я не согласна работать на 0.5 ставки. Т.к. я имею высшее образование квалификация учитель-логопед. У другого работника квалификация социальный педагог со специализацией логопедическая работа в школе. Может ли мне руководитель отдать всю ставку, согласно моему образованию, ведь у другого логопеда основная квалификация социальный педагог. Уведомления нам дали 11.12, сказано что ставка будет сокращена с 10 февраля. Праздничные дни тоже будут учитываться? Спасибо.

Должность учитель-логопед может быть приравнена к учителю образовательной школы? Могут ли учителя логопеды получать зарплату учителей в образовательных школ?

В нашем детском саду логопед работает на две ставки. У меня логопедическое образование, но я работаю воспитателем. Дожны они мне отдать вторую ставку логопеда или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детском саду учитель - логопед работает на ставку на группе компенсирующей направленности, в группу обще развивающей направленности ходит ребенок-инвалид (по слуху). Как правильно сделать доплату за работу логопеда с этим ребенком?

Я мед. работник. Хочу устроится на работу по совместительству в дет. сад мед. сестрой на полную ставку. Основное место работы в больнице (дежурства) на 0,5 ставки. Но так как имею еще и высшее педагогическое образование (логопед), могу ли я расчитывать на совмещение профессий в дет. саду, если у них есть ставка (0,5 ставки) логопеда, в свое рабочее время? Ведь дет. сад-это не основное место работы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение