Вопросы о выплатах алиментов на второго ребенка и возможности выплат на содержание в декрете.

• г. Уфа

Муж платит алименты на 1 го ребёнка в размере 5000 т. р (половина прож. Минимума), какая сумма исходя из этого будет на 2 го ребёнка и могу ли я рассчитывать на выплаты на своё содержание пока в декрете?

Ответы на вопрос (3):

Тоже 50% от прожиточного минимума, а на Ваше содержание, сколько суд решит.

Просите прожиточный минимум на трудоспособное население.

Спросить
Пожаловаться

На второго ребенка также половина прожиточного минимума. Также имеете право взыскать алименты на свое содержание до исполнения ребенком 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Всё зависит от того трудоустроен ли алиментщик официально или нет. Если да, то на ребёнка согласно ст. 81 СК РФ присудят наверняка 1/6 от доходов, а если нет, то наверняка 0,5 от прожиточного минимума на детей в регионе проживания ребёнка с ежеквартальной индексацией. Кстати, ваши алименты с даты их присуждения индексировали, ст. 117 СК РФ? Если нет, то требуйте у работодателя или у пристава, если не работает алиментщик.

На своё содержание до достижения ребёнком 3-х лет вы вправе попытаться взыскать алименты, но всё зависит от того, сможет ли он их вам платить.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли муж платить алименты не только на ребёнка, но и на жену в декрете (пока дочке 3 года не будет)?

И какая сумма? На дочку платит 5000.

У меня есть дочка и сейчас я беременная со вторым ребенком, муж ушел я подала на первого ребенка на алименты и на свое содержание пока в декрете фиксированную сумму 5000. Когда я рожу он будет платить на обоих детей и на меня ту же сумму 5000 пока я в декрете? Или 5000 уже не будет платить?

Бывший муж на протяжении 5 лет платил мне алименты на содержание ребенка в размере 200 рублей. (Размер его официальной зар. платы 800 руб) Я готовлю исковое заявление о взыскании с его алиментов в размере половины прожиточного минимума. Могу ли я просить суд за прошедшие 5 лет взыскать с бывшего мужа за сумму недостающую до половины прожиточного минимума? Заранее благодарна.

Бывший гражданский муж платит алименты в размере 5000 т. р.,могу я потребовать с него увеличить алименты в размере прожиточного минимума на ребёнка. В Краснодаре прожиточный минимум составляет 9347 т. р. на ребёнка.

Нахожусь в декрете до достижения ребенку 3 лет. Муж не оказывает материальной помощи на мое содержание, мотивируя тем что платит кредит. Если я подам на алименты на свое содержание, могу ли я претендовать на сумму в размере минимального прожиточного минимума?

Если муж не работает. Я могу падать на алименты на ребенка 3 месяца. И на свое содержание, так как нахожусь в декрете? И какая это будет сумма?

Муж платит алименты на ребёнка от первого брака в размере прожиточного минимума. Если я сейчас подам на алименты на нашего общего ребёнка и на своё содержание, его выплаты первому ребёнку уменьшатся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу пояснить: если "рассчитывать нижний порог алиментов будут исходя из прожиточного минимума на ребенка", то отец должен платить ПОЛНУЮ СУММУ или ее 1/2, т.к. у родителей равные обязанности на содержание ребенка и половину суммы на его содержание должна платить мать. НЕ так?

Сумма алиментов была назначена исходя из мин. прожиточного минимума на ребенка в 2012 г. составляла 3000, т.к прож. Миниимум на тот момент был 5860, на настоящий момент прож. Минимум составляет почти 10000, а алименты в размере 3000! Могу обратится с задолжностью?

Мой гражданский муж платит алименты в размере прожиточного минимума так как работает неофициально. Прожиточный минимум подрос. Может он мне платить по новому прожиточному минимуму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение