«Мать продает дом - Куда деваться мне и моим детям?»

• г. Брянск

Я прописана с 1991 года и проживаю в доме у матери. У меня есть двое несовершеннолетних ребенка, они также проживают со мной, но в доме не прописаны. У меня есть сводная младшая сестра. Она подговорила мать ей сейчас 70 лет, продать дом. Мать продает дом. А как быть мне? Что на улицу? У меня нет больших денег купить жилье. Деньги от продажи дома она намерена отдать сводной сестре. Куда мне обращаться? Могу ли я препятствовать в продажи дома?

Ответы на вопрос (3):

Мама собственник, вам надо с ней разговаривать, объяснить ситуацию. Она вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению.

Вы не собственник и вас новый собственник снимет с регистрации по суду с уплатой вами всех судебных расходов понесённых им.

От государства мне тоже ничего не положено? Получается я бомж?