«Мать продает дом - Куда деваться мне и моим детям?»

• г. Брянск

Я прописана с 1991 года и проживаю в доме у матери. У меня есть двое несовершеннолетних ребенка, они также проживают со мной, но в доме не прописаны. У меня есть сводная младшая сестра. Она подговорила мать ей сейчас 70 лет, продать дом. Мать продает дом. А как быть мне? Что на улицу? У меня нет больших денег купить жилье. Деньги от продажи дома она намерена отдать сводной сестре. Куда мне обращаться? Могу ли я препятствовать в продажи дома?

Ответы на вопрос (3):

Мама собственник, вам надо с ней разговаривать, объяснить ситуацию. Она вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Вы не собственник и вас новый собственник снимет с регистрации по суду с уплатой вами всех судебных расходов понесённых им.

Спросить
Пожаловаться

От государства мне тоже ничего не положено? Получается я бомж?

Спросить
Пожаловаться

Я прописана вдоме у матери. У меня есть еще двое неовершенноетних ребенка, которые не прописаныв доме но по решению суда должны жить со мной. У матерри в доме прописаны еще моя сестра и ее ребенок. Мать хочет продать дом. Вопрос могу ли я препятствовать продажи дома. Может ли мать продать дом если я против?

Я собственник дома, у меня прописан сын с его женой и несовершеннолетним сыном (мой внук), отношения не сложились, могу ли я продать дом, чтобы купить себе квартиру, а часть денег отдать сыну на покупку жилья. Сын против продажи. Может ли он препятствовать продаже, мотивируя тем что в доме прописан несовершеннолетний.

Отец хочет на меня написать дарственную, на свой дом. У него еще есть несовершеннолетний ребенок (моя сводная сестра). И в его доме на временной прописке, прописана его бывшая девушка, мать моей сводной сестры. Могут ли они в последствии претендовать на дом.?

У моей матери в полной собственности дом. В доме прописаны мать и моя сестра (больше в семье никого нет).

Я прописан в другой квартире, в которой живу со своей семьей.

Сейчас у сестры родился сын, которого она собирается прописать в доме матери. Сестра с ребенком и мужем проживают в квартире мужа.

Как будут делиться доли в наследстве на дом после смерти матери (завещания нет), будет ли ребенок сестры претендовать на долю и какие ограничения на продажу дома в связи с тем, что там будет прописан несовершеннолетний.?

Спасибо!

У меня такая ситуация после смерти отца дом достался всем родственникам, они написали отказную кроме меня и матери (т.к. я был несовершеннолетним), в этом доме жила моя сестра, она съехала я переселился в этот дом, живу в нем уже 2 года, сделал полный ремонт дома, обустроил его и тут сестра решила у меня забрать этот дом! (вся прописаны в этом доме и мама и я и сестра с ее сыном). что мне делать чтоб дом остался за мной? (отказную на дом от сестры потеряли), мать готова написать дарственную на меня! Подскажите как мне быть? И как мне выписать сестру из дома чтоб она не имела право на дом?

Я мать-одиночка, двое детей 4-х лет, прописана и проживаю в Воронежской области в частном доме (половина дома) .Дом оформлен на маму. В доме прописаны и проживают 8 человек, из них-4 несовершеннолетних детей. Площадь дома-65 кв.м.Из всех прописанных-только у сестры есть в недвижимости участок 10 соток. Положено ли мне жилье или участок по льготе? Заранее спасибо.

Здравствуйте. В 2013 году мне достался дом от отца (он умер), дом требует больших вложений. В нем прописаны мать и сестра, хотя не проживают там уже долгое время. Были большие задолженности по ком. услугам, которые я погасила. Мать и сестра не помогали, есть договор у нотариуса о том что они не имеют притензий по поводу моего вступления в наследство. У меня 4 детей, которые также прописаны в доме. Могу я выписать мать и сестру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у меня есть дом, в котором я проживаю, прописана и являюсь собственницей доли, также собственниками дома являются мои братья и сестры, но они не прописаны и не проживают в этом доме. Могут ли они и имеют ли они войти в дом во время моего отсутствия?

Являюсь федеральным госслужащим, стаж более 20 лет. Проживаю в доме отца площадью 90 кВ. м. В доме проживают 6 человек я, мой отец инвалид 1 группы, жена, двое сыновей студенты (очная форма обучения), дочка школьница. В доме прописана также моя младшая сестра. Положена ли мне субсидия на приобретение жилья. Будет ли считататься ухудшением жилищных условии если отец как собственник подарит часть дома мне, а часть дома моей сестре которая также прописана в этом доме.

В 1991 г. моя мать с отчимом приобрели дом на деньги отца, моего деда. С 1991 г. я в нем прописана и проживаю, делала ремонт в доме и построила гараж. У мня есть младшая сестра. Отчим умер. Мать собственник. Я и сестра прописаны в доме. Вопрос могу ли я осудить долю себе в этом доме? И с чего начинать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение