Разбираемся - сколько на самом деле хранится информация о правонарушениях?

• г. Оренбург

Да бред какой-то,каждому по разному говорят сколько она хранится, по идеи, должна храниться столько, сколько для данной статьи КоАП установлен срок давности. А не так как вы тут пишите, чушь да и только!

Ответы на вопрос (3):

День добрый. Прошу лучше описать ваш вопрос (случай), более конкретно, чтобы юристы смогли вам компетентно на него ответить. Суть вашего вопроса?

Сроки давности установлены ч. 1 и ч. 3 ст. 4.5 КоАП РФ:

- 2 месяца - общий срок давности по делам, которые рассматривают органы и должностные лица;

- 3 месяца - общий срок давности по делам, которые рассматривают судьи;

- 1 год, 2 года, 3 года, 6 лет - специальные сроки давности по отдельным видам нарушений, перечисленным в ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ;

- 1 год - специальный срок при привлечении к ответственности должностных лиц за нарушения, санкция по которым предусматривает дисквалификацию (если больший срок не предусмотрен в ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ).

На запрос суда о предоставлении видеофиксации проведения мероприятия о составлении протокола и так далее, был получен ответ о её перезаписывании (это ваще что за бред?, Ведь на ней доказательства!) И отписка, типо она хранится 30 суток, да как может быть такое, если по 12.26 ч.1 сроки давности 3 месяца?

По ст. 12.26 КоАП РФ срок давности привлечения к ответственности - 1 год.