Как муж с российским гражданством может выехать в Казахстан, где работает?

• г. Усть-Каменогорск

Мужу одобрили Российское гражданство, он будет выезжать для получения паспорта, но будет жить в Казахстане так как пока работает здесь, как ему выехать на территорию Казахстана из Росии?

Ответы на вопрос (3):

Любым видом транспорта. Для въезда в Казахстан ограничения для граждан РК отсутствуют.

Спросить
Пожаловаться

Вы не поняли он будет обратно возвращаться в Казахстан гражданином России.

Спросить
Пожаловаться

Авиасообщением ограничения отсутствуют.

А при пересечении сухопутной границы необходимо будет предъявить документы о близком родстве либо о лечении. Въехать в РК могут иностранцы:

являющиеся членами семей граждан Республики Казахстан – при условии подтверждения факта родственных связей (супруг (супруга), их родители и дети) и их несовершеннолетние дети – не более 1 раза в 90 суток;

следующие для прохождения лечения в казахстанских специализированных лечебных учреждениях, при предъявлении подтверждающих документов учреждений здравоохранения (в сопровождении не более двух взрослых человек).

Спросить
Пожаловаться

Получив гражданство и паспорт РФ проживая на территории России год. Не отказываясь от гражданства Казахстана. Хочу вернуться и проживать как гражданин Казахстана. Могу я вернуться в Казахстан по паспорту Казахстана или прежде чем уехать надо отказаться от гражданства РФ? т.к. В Казахстане не разрешено иметь два гражданство.

Я гражданка России, мои родители на данный момент проживают в Казахстане и граждане Казахстана. Собираются переехать на территорию РФ по программе переселению, для начала они хотят оформить РВП (временно прибывать на территории РФ, оставить пока гражданство Казахстана) Возможно ли это, что не выезжать в Казахстан каждые 3 месяца или нет? И еще вопросик, какие для этого документы нужно собрать, чтоб здесь можно было прибывать годик без гражданство РФ? Заранее спасибо.

Мы участники гос. программы добровольного переселения на территорию Российской Федерации. В сентябре этого года получаем гражданство РФ,но мы пока еще не можем переехать в Рф,планируем в Казахстане прожить еще 1 год. Имеем ли мы право жить на территории Казахстана, после получения гражданства РФ? И что нам нужно для этого сделать, чтобы не нарушить законодательство Казахстана и России?

Мой муж в 1994 или 1995 году имея паспорт (красный) СССР, проживая в России, получил справку о присвоении российского гражданства и вкладыш в паспорт о получении российского гражданства. Не получая паспорта гражданина РФ он был вынужден по семейным обстоятельствам срочно выехать в Казахстан. По приезду в Казахстан он обменял старый паспорт СССР на удостоверение гражданина Казахстана. Вкладыш и справка о росс гражданстве остались лежать дома на полке. Теперь мы бы хотели всей семьей выехать на постоянное место жительства в Россию. Возможно ли выписавшись здесь (в Казахстане) для перезда в Россию, восстановить мужу гражданство РФ и не влечет ли это гражданскую или уголовную ответственность? Что для этого нужно? Какие документы, куда? Спасибо.

Справку о не принадлежности к гражданству Республики Казахстан можно получить только в Посольстве? А через органы юстиции в России? Есть родственники в Казахстане, могут они в самом Казахстане, а затем переслать? Справка необходима для получения Гражданства РФ. (гражданство ни Казахстана, ни России не имею)

1.Могу ли я (гражданка Казахстана, родилась здесь) получить Российское Гражданство, живя. Здесь в Казахстане?

2.Возможно ли паспорт получить в Консульстве России находящееся в Казахстане.?

Я гражданка Казахстана, выписалась в том году из Казахстана, для того что бы получить РФ гражданство, но так получилось, что я передумала получать РФ гражданство и хочу вписаться обратно в Казахстан. На руках Казахстанский паспорт на данный момент, документы я никакие не подавала в России для получения гражданства. Что мне нужно сделать чтобы прописаться в Казахстане? Какой список документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент я гражданинка Казахстана приехала с детьми в Россию для получения гражданства. В Казахстане получила лист убытия и вовремя выехала из страны. В России спустя 3 месяца не смогли подать документы на гражданство (РВП и т.п.), т.к. существует режим 90/180 я должна теперь выехать из России опять в Казахстан для проживания этих 180 дней. Можно ли мне жить в Казахстане и какие дальнейшие действия я должна там совершить?

Подала документы на гражданство России и выход из гражданства казахстана в Астане в июне прошлого года. В декабре звонила в консульство сказали что одобрили на вступление в гражданство России. На данный момент нахажусь на теретории россии. Сечас хочу выехать в казахстан что бы получить российский паспорт. Но звонят из казахстана и говорят что меня не пустят на границе.

Я родился в РФ, закончил школу потом ВУЗ. И 2006 году я переехал в Казахстан далее получил гражданство Казахстана работал на госслужбе. При оформлении гражданства Казахстана я снялся только с учета и получил листок убытия в Казахстан. При получении гражданства Казахстана у меня изьяли в миграционной службе Казахстана паспорт России. Сейчас я хочу получить обратно паспорт гражданина Российской Федерации. Могули я получить его, так как я от гражданства России не отказывался получается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение