Как муж с российским гражданством может выехать в Казахстан, где работает?

• г. Усть-Каменогорск

Мужу одобрили Российское гражданство, он будет выезжать для получения паспорта, но будет жить в Казахстане так как пока работает здесь, как ему выехать на территорию Казахстана из Росии?

Ответы на вопрос (3):

Любым видом транспорта. Для въезда в Казахстан ограничения для граждан РК отсутствуют.

Вы не поняли он будет обратно возвращаться в Казахстан гражданином России.

Авиасообщением ограничения отсутствуют.

А при пересечении сухопутной границы необходимо будет предъявить документы о близком родстве либо о лечении. Въехать в РК могут иностранцы:

являющиеся членами семей граждан Республики Казахстан – при условии подтверждения факта родственных связей (супруг (супруга), их родители и дети) и их несовершеннолетние дети – не более 1 раза в 90 суток;

следующие для прохождения лечения в казахстанских специализированных лечебных учреждениях, при предъявлении подтверждающих документов учреждений здравоохранения (в сопровождении не более двух взрослых человек).