Как решить проблему с забетонированным унитазом перед заменой стояков горячей воды в доме?

• г. Рязань

В доме проводят замену стояков горячей воды. Требуют снять унитаз, который намертво забетонирован в полу, иначе они его разобьют. Как нам поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте обоснования необходимости демонтажа унитаза. Ведь в случае судебного спора и необоснованности требования демонтажа УК придется оплатить Вам судебные расходы.

Спросить
Пожаловаться

Между 3 и 2 этажом потек стояк канализационный, при замене стояка будет разрушен унитаз, так как он забетонирован в пол. За чей счет должны произвести замену унитаза.

В многоэтажном доме по всему подъезду проводилась замена центрального канализационного стояка. В одной из квартир при замене труб был разбит унитаз (унитаз был забетонирован), приобретался он за свой счет. После замены унитаз не был установлен и подключен к канализации, а просто поставлен в углубление которое осталось от старого унитаза (углубление около 5-ти см).

Вопрос: Кто должен бетонировать место под унитаз, устанавливать его и за чей счет должны приобретаться эти материалы (унитаз, цемент)?

ТСЖ планирует провести замену стояков горячей и холодной воды, а также канализационного стояка. И написала мне предписание, чтобы я за свой счёт демонтировал, а потом обратно установил полотенцесушитель, унитаз и счётчики горячей и холодной воды. Но мои приборы исправны, замена стояков это же инициатива ТСЖ пусть демонтируют и потом назад ставят мои приборы. Или я не прав?

У нас в доме проводят капремонт по замене стояков горяч и холодного водоснабжения требуется демонтаж и монтаж унитаза. Рабочие требуют оплатить эту услугу. Правомерно ли это.

Как компенсировать нереализованные по капременту денежные ежемесячные выплаты? Описание ситуации: Мы платим за капремонт ежемесячно! Управляющая компания наняла подрядчика для замены стояков водоснабжения горячей и холодной воды, канализационного стояка, замены радиаторов и полотенцесушителей! Произвели замену стояков горячей и холодной воды. Поменяли полотенце сушители. В виду того, что один житель отказался менять канализационный стояк, подрядчик не будет производить замену стояка канализации! Проект по капремонту имеется в цифровом формате!

Должен ли я при замене труб стояков горячей и холодной воды у себя в квартире. Платить управляющей компании за сброс воды со стоиков.

Управляющая компания для замены канализационного стояка требует сломать унитаз. Унитаз приклеен у полу туалета, снять его не возможно, а только разбить. Дом не ремонтировался 40 лет. Правы ли они.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через сколько лет производят замену стояков холодной и горячей воды? Нашему дому 30 лет, вправе ли жители 5 этажного дома попросить у домоуправляющей компании замену стояков (бесплатно)

Пять лет назат ТСЖ производило замену стояков холодной и горячей воды. После замены стояков, подрядная организация произвела обратную врезку квартирной разводки. Неделю назад у меня произошел порыв горячей воды, в следствии чего я затопил соседей с низу. Прорвало муфту, которая соединяет квартирную разводку с краном, который находится на стояке горячей воды. Муфта находится со стороны квартирной разводки. Муфта была установлена подрядной организацией. Все работы принимало ТСЖ. Кто виноват в этой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение