Как поступить, если заявление об отложении суда не распространено из-за электронного формата?

• г. Липецк

Что делать если в суде не прочли заявление об отложении судебного заседания отправленное в электронном виде, а заседание должно состоятся сегодня.

Ответы на вопрос (3):

Позвоните в суд и сообщите, что вы выслали заявление об отложении.

Спросить
Пожаловаться

Звонить в суд и сказать причину неявки с просьбой отложить и об отправленное вами ходатайство об отложении дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Дозваниваться в суд, чтобы сообщить о ходатайстве либо приехать и участвовать в судебном заседании.

Спросить
Пожаловаться

В октябре через неделю назначено судебное заседание в суде первой инстанции по моему иску к бывшему мужу, спор связанный с воспитанием ребенка. Я написала ходатайство об отложение судебного заседания, в связи с тем что мой представитель находится в отпуске. У меня следующий вопрос-на заседание я идти не хочу, ходатайство об отложении судебного заседания (по поводу моего представителя) я написала, в канцелярию суда-отдала, нужно ли мне теперь написать что-то ещё (что меня не будет в судебном заседании)? Или ходатайство об отложении судебного заседания это и подразумевает?

Сегодня заседание в суде по увеличению размера алиментов. Мой адвокат находится на др. заседании как сформулировать ходатайство об отложении заседания в связи с эти?

Через 2 дня в мировом суде должно состяться второе судебное заседание по моему иску о назначении алиментов. Я знаю, что муж в связи с болезнью подал ходатайство об отложении судебного заседания.

Подскажите, пожалуйста, должны ли мне сообщить из суда о переносе заседания на другой день? И, если не сообщат, то обязательно ли мне в этой ситуации являться на заседание?

Заранее спасибо. Людмила.

Сегодня на судебном заседании подал ходатайство судье, об отложении заседания в связи с ознакомлением материалов дела для полноценного составления отзыва, В письменом ходатайстве я просил перенести судебное заседание на месяц, но судья отложил заседание только на неделю. Вопрос прав ли он? И нужно ли мне подавать отдельное ходатайство об увеличении сроков для подготовки к следующему судебному заседанию? Имеется ввиду перенести заседание не на неделю а на месяц.

Здравтвуйте! Меня интересует такой вопрос - в ГПК есть такое понятие - подготовка к судебному заседанию, все гражданские дела должны пройти подготовку. Должна ли подготовка обязательно проходить в виде судебного заседания или это просто такой предсудебный этап? Дело в том, что я секретарь суд. заседания, и должна ли я к каждому делу делать протокол судебного заседания? Ведь есть понятие предварительное судебное заседание, которое проводжится только иногда, в определенных случаях. Тогда должно ли обязательно проводиться подготовительбное суд. заседание? Или судья просто по материалам дела определяет, подготовлено это дело или нет? Какой опыт проведения подготовки у вас? спасибо!

Сторона ответчика в суде не присутствовала на досудебных слушаниях, а также прислала ходатайство о переносе первого судебного заседания на другой день. Помощник судьи сообщила мне, как истцу, что заседание переноситься по ходатайтву ответчика, причин она не знает. Я хочу написать заявление с возражением об отложении судебного заседания. Как это нужно писать? Сегодня пятница. В понедельник утром должно было состояться заседание. Нужно срочно принять меры. Я возражаю против откладывания суда. Но имею ли я на это право?

29.12.состоялось заседание суда по вопросу восстановления на работе.14.01.2011 я подала письменное заявление в приемную суда с просьбой выдать копию протоколв заседания от 29.12.2010. Сегодня 18.01.2011 мне секретать судьи присутствовашая на заседании сказала что с протоколом я могу ознакомиться на следующем заседании,21.01.2011 т.к. его еще нет. А он мне нужен чтобы показать адвокату, который не сможет присутствовать на заседании и на предыдущем его тоже не было. Получается, что я не смогу получить консультацию у адвоката (считаю по вине суда). Эти действия суда провомочны и Что делать? Можно ли перенести заседание на более позний срок? Должны ли выдать копию протокола судебного заседания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня на судебном заседании подал ходатайство судье, об отложении заседания в связи с ознакомлением материалов дела для полноценного составления отзыва, В письменном ходатайстве я просил перенести судебное заседание на месяц, но судья отложил заседание только на неделю. Я считаю что судья мне дал недостаточно времени для подготовки составления отзыва на иск истца. У меня вопрос могу ли я подать на решение судьи частную жалобу председателю этого суда или в аппеляционную инстанцию и увеличить сроки для отложения судебного заседания? Я считаю что судья мне предоставил мало времени на подготовку.

У меня сегодня суд по гражданскому делу, я ответчик, могу ли я ходатайствовать об отложении заседания для ознакомления с иском... и вообще какие методы возможны для отложения заседания... заседание уже в третий раз назначается...

Может ли суд вынести решение на первом заседании сразу после предварительного заседания. При условии что истец предоставил до заседания копию больничного листа и написал заявление об отложении заседания в связи с его болезнью. По делу о неосновательном обогащении где я являюсь истцом. Точнее иск к рассмотрению принят 15.10.2015 на 17.10.2015 состоялось предварительное заседание где я присутствовал и ответчик подал письменные возражения и было назначено заседание на 10.12.2015. Я до заседания 8.12.2015 представил в суд копию больничного и заявление о отложении дела. Но суд состоялся без меня и мне отказали в иске. Может ли суд без меня в такой ситуации вынести решении и чем суд может аргументировать своё решение? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение