Какие последствия может иметь ошибка при заполнении документов в банке и гос. организациях?

• г. Москва

При заполнении договора в банке, платежной квитанции на почте или заявления в какой нибудь гос. организации, ошибется случайно напишет или пропустит (по невнимательности) какую-либо букву или цифру например в сумме платежа или паспортных данных, то за это установлена какая-либо уголовная или административная ответственность?

Ответы на вопрос (3):

Нет здесь ни административной, ни тем более уголовной ответственности. Только дисциплинарная.

Здравствуйте, коап и ук не предусмотрена ответственность.

Зависит от последствий и конкретных обстоятельств.