Случайная ошибка в документе, есть за это ответственность?

Читайте также:
• г. Владивосток
Вопрос №18208268

При заполнении договора в банке, платежной квитанции на почте или заявления в какой нибудь гос. организации, ошибется случайно напишет или пропустит (по невнимательности) какую-либо букву или цифру например в сумме платежа или паспортных данных, то за это установлена какая-либо уголовная или административная ответственность?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
08.02.2021, 11:33

коап и ук не предусмотрена ответственность.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Махачкала
10.02.2021, 00:55

Зависит от последствий и конкретных обстоятельств.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Подскажите пожалуйста

При заполнении договора в банке, платежной квитанции на почте или заявления в какой нибудь гос. организации, ошибется случайно напишет или пропустит (по невнимательности) какую-либо букву или цифру например в сумме платежа или паспортных данных, то за это установлена какая-либо уголовная или административная ответственность?

Юрист г. Барнаул
08.02.2021, 11:30

Нет здесь ни административной, ни тем более уголовной ответственности. Только дисциплинарная.

Вам помог ответ?ДаНет

Какая это ответственность административная или уголовная?

У нас разбили внешнее стекло пластикового окна стоимостью 1500 рублей. Какая это ответственность административная или уголовная? Поясните с какой суммы начинается уголовная ответственность.

Юрист г. Москва
21.05.2016, 21:34

Это административная ответственность

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Какая это будет ответственность административная или уголовная, если знакомый избил и ранее к ответственности не привлекался?

Как привлечь к ответственности за побои? Какая это будет ответственность административная или уголовная, если знакомый избил и ранее к ответственности не привлекался?

Юрист г. Липецк
19.07.2016, 20:16

Здравствуйте. Обратитесь в ближайшее отделение полиции.

Ответственность теперь административная.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Кострома
19.07.2016, 20:19

Здравствуйте.

При побоях необходимо обратиться в травмпункт и взять там заключение о нанесении телесных повреждений, затем с заявлением в мировой суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Гагарин

Кража административная или уголовная ответственность

В магазине совершена кража на сумму 8900 рублей. Наступает уголовная или административная ответственность? И с какой суммы наступает уголовная ответственность по действующему законодательству РФ?

Юрист г. Ханты-Мансийск
13.09.2015, 15:50

Роман, Статья 7.27. Мелкое хищение

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.27]

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
23.01.2015, 10:19

Уголовная ответственность

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
23.01.2015, 10:48

уголовная ответственность

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тольятти

Существует ли административная или уголовная ответственность при неуплате долга кредитной организации?

Какая ответственность грозит физ. лицу при неуплате кредита, если единственное его жильё-доля в квартире родителей? Существует ли административная или уголовная ответственность при неуплате долга кредитной организации?

Адвокат г. Москва
12.05.2014, 20:45

Нет ни административной, ни уголовной ответственности. Имущественная есть ответственность, могут описать какие-то предметы мебели в квартире, где вы зарегистрированы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Есть ли какая нибудь административная или уголовная ответственность если организовать тренинг по закапыванию людей живьём минут на 10 -

Есть ли какая нибудь административная или уголовная ответственность если организовать тренинг по закапыванию людей живьём минут на 10 - 30 и выкапыванием обратно при его согласии на это.

Юрист г. Москва
25.12.2018, 15:29

1. Содействие совершению самоубийства советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения самоубийства либо устранением препятствий к его совершению или обещанием скрыть средства или орудия совершения самоубийства -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до четырех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до четырех лет или без такового.

[b]2. Покушение на преступление и его виды [/b]

Согласно ч. 3 ст. 30 УК покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

3. Лицу, совершившему предусмотренное уголовным законом общественно опасное деяние [b]в состоянии невменяемости, [/b]судом могут быть назначены принудительные меры медицинского характера,

Тот, кому пришла в голову такая идея, [b]уже нуждается в помощи психиатра.[/b].. Далее могут быть осложнения, опасные для него самого.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
25.12.2018, 19:28

Нет за это никакой ответственности.

Речь идет о психологическом воздействии по определенной методике.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Есть ли какая нибудь административная или уголовная ответственность если организовать тренинг по закапыванию людей живьём минут на 10 -

Есть ли какая нибудь административная или уголовная ответственность если организовать тренинг по закапыванию людей живьём минут на 10 - 30 и выкапыванием обратно при его согласии на это.

Адвокат г. Краснодар
25.12.2018, 00:01

Уважаемый Иван! Ложитесь отдыхать, по моему Вы уже устали. Только закапывать себя не куда не надо!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
04.11.2014, 15:58

не забывайте про закупочную цену товара.по ней определяется стоитмость.

Вам помог ответ?ДаНет

Если в фотошопе поменял букву в номере машины сфотографировал монитор при фото...

Если в фотошопе поменял букву в номере машины сфотографировал монитор при фото контроле Яндекс такси если ли административная или уголовная ответственность?

Юрист г. Красногорск
08.01.2022, 14:49

Нет, но вам просто аккаунт пожизненно заблокируют, и всё.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Минск
08.01.2022, 14:50

Статья 326 УК РФ Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства. 1. Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, использование заведомо поддельного или подложного государственного регистрационного знака в целях совершения преступления либо облегчения его совершения или сокрытия, а равно сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком либо сбыт кузова, шасси, двигателя с заведомо поддельным номером, - наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Махачкала
08.01.2022, 23:40

С вами расторгнут договор. Так как вы заключаете договор с компанией и не предоставления или предоставления ложной информации могут повлечь расторжения договора в одностороннем порядке.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение