Есть ли варианты кроме доверенности для вашего юриста чтобы представлять мои интересы в суде,

08.02.2021, 13:35
• г. Москва
Вопрос №18208645

Есть ли варианты кроме доверенности для вашего юриста чтобы представлять мои интересы в суде, нужно обратиться с исковым заявлением в суд по поводу отказа в начислении пенсии, сама сейчас не могу предоставить доверенность, нахожусь в ближнем зарубежье? Какой срок исковой давности с ПФР по подаче заявления в суд?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Полагаю, что поскольку это длящиеся правоотношения, срок исковой давности на них не распространяется, согласно ст. 208 ГК РФ. Требование о назначении пенсии может быть заявлено в любое время, однако выплата пенсии в случае удовлетворения иска возможна с момента вступления в силу решения суда.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Светлана
21.04.2005, 17:48
• г. Москва
Вопрос №240339

Очень нужна ваша помощь. Я отправила в суд другого города исковое заявление почтой, но сама я присутствовать на суде не смогу. Выдала доверенность своей маме на право представлять мои интересы в суде предоставлять недостающие документы и т.д. Обязательно ли нужно было к отправленному исковому заявлению приложить копию сделанной мною доверенности.

Заранее Вам Благодарна.

12.08.2013, 12:43
• г. Междуреченск
Вопрос №2585386

Брат находиться в местах лишения свободы. Хочет подать на развод и написал на меня доверенность, чтобы я представляла его интересы в суде и сама подала в суд на развод. Какие документы нужны для подачи на развод кроме самой доверенности?

07.08.2019, 16:19
• г. Воронеж
Вопрос №16168121

К какому юристу можно обратиться в Борисоглебске Воронежской обл., чтобы выиграть дело о досрочной пенсии? (отказ в досрочной пенсии, нужна недорогая помощь юриста, чтобы предоставлять интересы в суде?)

Дана
12.12.2008, 20:34
• г. Рыбница
Вопрос №687557

Я подавала заявление в суд об объявлении гражданина умершим. Указала заявителя (себя) и заинтересованное лицо. Теперь бы хотела, чтобы юрист представлял мои интересы. Но его в заявлении не указала. Сможет ли юрист без указания его в заявлении представлять интересы. Если да, то могу ли я быть на процессе вместе с представителем? Нужна ли доверенность на юриста? И кто составляет доверенность юрист или нотариус?

09.02.2016, 15:56
• г. Смоленск
Вопрос №9683833

Был зарегистрирован как ИП с 2002 деятельность не вел, но с учета не снялся. В июне 2015 вышел на пенсию, по решению ПФР суд приставы стали удерживать 50 процентов пенсии по неуплаченным страховым взносам и пени по неуплате начиная аж с 2010 года. Как обосновать в суде, что не соблюден срок исковой давности три года, обратиться с заявлением о пропуске срока исковой давности в суд? Нужно ли что-то писать в ПФР? Можете предоставить образец такого заявления?

17.01.2013, 17:06
• г. Губкин
Вопрос №2133097

Где оформляется доверенность, чтобы моя мама могла представлять интересы ребенка в приватизации. Я оформляю отказ от своей доли, а сама представлять интересы ребенка не могу, т.к мы с дочкой сейчас живем в Белгородской области, а прописаны в Оренбургской. Нужно ли для оформления доверенности обращаться в отдел опеки? Спасибо!

02.04.2021, 12:29
• г. Новосибирск
Вопрос №18364150

Мне нужен образец доверенности для того, чтобы мой родственник мог представлять мои интересы в органах опеки и попечительства. Доверенность нужна, чтобы доверенное лицо могло вместо меня предоставить документы в отдел опеки, для постановки на очередь на получения жилья сироте (мне).

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение