Как представить интересы в суде без доверенности и срок исковой давности по поводу отказа в начислении пенсии?

• г. Москва

Есть ли варианты кроме доверенности для вашего юриста чтобы представлять мои интересы в суде, нужно обратиться с исковым заявлением в суд по поводу отказа в начислении пенсии, сама сейчас не могу предоставить доверенность, нахожусь в ближнем зарубежье? Какой срок исковой давности с ПФР по подаче заявления в суд?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что поскольку это длящиеся правоотношения, срок исковой давности на них не распространяется, согласно ст. 208 ГК РФ. Требование о назначении пенсии может быть заявлено в любое время, однако выплата пенсии в случае удовлетворения иска возможна с момента вступления в силу решения суда.