Как представить интересы в суде без доверенности и срок исковой давности по поводу отказа в начислении пенсии?

• г. Москва

Есть ли варианты кроме доверенности для вашего юриста чтобы представлять мои интересы в суде, нужно обратиться с исковым заявлением в суд по поводу отказа в начислении пенсии, сама сейчас не могу предоставить доверенность, нахожусь в ближнем зарубежье? Какой срок исковой давности с ПФР по подаче заявления в суд?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что поскольку это длящиеся правоотношения, срок исковой давности на них не распространяется, согласно ст. 208 ГК РФ. Требование о назначении пенсии может быть заявлено в любое время, однако выплата пенсии в случае удовлетворения иска возможна с момента вступления в силу решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Очень нужна ваша помощь. Я отправила в суд другого города исковое заявление почтой, но сама я присутствовать на суде не смогу. Выдала доверенность своей маме на право представлять мои интересы в суде предоставлять недостающие документы и т.д. Обязательно ли нужно было к отправленому исковому заявлению прложить копию сделанной мною доверенности.

Заранее Вам Благодарна.

Я буду представлять интересы отца по доверенности в городском суде. В исковом заявлении указывать мои данные и подписывать заявление по доверенности или как?

Хозяйка квартиры хочет, чтобы квартиросъемщики представляли ее интересы в суде. Как правильно оформить доверенность? Если это возможно может ли квартиросъемщик представлять ее интересы в суде? Какие документы надо предоставить в суд? От имени кого в случае оформления доверенности подавать исковое заявление?

Хочу представлять интересы мужа в суде по наториальной доверенности по уменьшению алиментов, нужно ли в исковое заявление указывать представителя кроме истца и ответчика или мне в суд просто прийти с доверенность а в заявлении указать только данные истца и ответчика.

Если я сама подам исковое заявление в суд, а потом мои интересы будет представлять по доверенности сын как правильно указать его в исковом заявлении.

Если я инвалид 2 группы, то где мне указать, что я освобдожаюсь от уплаты госпошлины.

Подготовил исковое заявление в мировой суд по защите прав потребителей. Встал вопрос о подготовке доверенности представлять интересы гражданина РФ в суде. Вопрос, нужно ли нотариально заверять эту доверенность, или нет?

На основании доверенности ИП подписала и подала исковое заявление в Арбитражный суд. (доверенность только на подачу и на подписание искового заявления). Суд оставил без движения, т.к. не приложен диплом о высшем юр.образовании. Интересы представлять я не буду. Возможно дать пояснения суду, что я не буду представителем в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк пытается подать иск по кредитному договору, но по моим прикидкам срок исковой давности они просрочили. Требуется посчитать сроки исковой давности, составить заявление в суд об отказе в исковом заявлении в связи с истечение СИД, и предоставить аргументированный расчет СИД в таблице или ином понятном виде для суда.

Есть доверенность от ИП. Она не заверена нотариусом. Можно ли в таком случае представлять интересы в суде и подавать исковые заявления по доверенности?

На очередном судебном заседании буду вводить в дело нового адвоката, а точнее юриста, сама на заседании буду присутствовать. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне делать доверенность для того, чтобы юрист мог представлять мои интересы в суде или я могу просто в начале заседания сказать, что это мое доверенное лицо и суд не будет вправе отказать в ведении дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение