Директор угрожает увольнением за фото заброшенного завода в Инстаграм

• г. Кострома

Директор хочет уволить за фото в Инстаграм, говорит что завод частная территория и фото запрещено но завод не работает с 2008 года и теперь на территорий разные фирмы, в фото не не чего необычного обычная заброшка фото зданий и разбитых окон. Он говорит это запрещено и незаконно и хочет уволить меня.

Ответы на вопрос (3):

А запрещено ЧЕМ? Указано в трудовом договоре? В правилах внутреннего распорядка? В должностной инструкции?

Если везде ответ - "нет", то директор хочет уволить вас с нарушением правил ТК РФ.

Так что, можете жаловаться в ГИТ и прокуратуру, если он что-то предпримет.

P. S. а вам лучше этот помоечный инстаграм удалить, как бы это не довело до беды, да и не нужен он. И не нужно вообще ничего туда выкладывать