Хочу написать заявления об отказе от элементов.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе обратиться в Отдел судебных приставов, где находится исполнительное производство по взысканию алиментов и там написать соответствующее заявление на отзыв исполнительного листа и прекращение исполнительного производства.

Таня, вам не нужно его писать. Отказ от алиментов не законен. Вы можете просто забрать у судебных приставов исполлист. Потом, если понадобится, сможете его подать снова на исполнение. Все просто.