Работодатель игнорирует трудовой договор - как защитить свои права?

• г. Екатеринбург

Вопрос такой! Работаю уже 7 лет, трудовой договор не видел в глаза (как и все мои коллеги)! С работодателем возник большой конфликт у всего коллектива. После коллективного обращения в прокуратуру, на нас началось давление! Приносят трудовой договор 5 ти летней давности, с условиями которые противоречат фактической работе... Например, весь коллектив всегда работал с понедельника по пятницу (и табель учета работы это подтверждает, так же как и табель начисления з/п) а в трудовом договоре (который действует уже как минимум 5 лет) ВДРУГ, каким-то образом понедельник стал выходные, а другой выходной день "по согласованию с работодателем"! Более того, в этом договоре есть пункт, что работодатель может назначить любой день - рабочим (кроме праздничных). Подписывать отказываемся, на что работодатель утверждает, что договор вступил в силу с момента выхода на работу! Но по факту он не соответствует табелям и может быть сделан позднее, но составлен задним числом! Все это делается работодателем, для того чтобы сделать выходные дни рабочими! Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Илья!

Не стоит подписывать документы задним числом.