Штраф за парковку без знаков и уведомлений - что будет, если не платить?

• г. Брянск

Ставила машину в Москве, внимательно посмотрела: ни знаков, ни уведомлений о платной парковки нет. Пришло уведомление о штрафе на 5000. Я пока не платила. Что будет, если не платить? Ведь они не правы.

Ответы на вопрос (1):

1. В то, что "они не правы" верите только вы. К Постановлению о штрафе должна быть фотография вашего авто с номерным знаком и временем нарушения.

2. За неуплату штрафа в указанный срок в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Удачи.