Многодетная семья старшему исполнилось 18 лет учиться в аграрном колледже на дневном обучении. Продливаеться ли статус многодетности?

Читайте также:
• г. Чайковский
Вопрос №18210027

Многодетная семья старшему исполнилось 18 лет учиться в аграрном колледже на дневном обучении. Продливаеться ли статус многодетности?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
08.02.2021, 19:02

Семья является многодетной, пока ст ребенок учится по очной форме до 23 лет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Можем ли мы продлить статус многодетности до окончания учебы?

Мы многодетная семья из Спб. В сентябре 2018 старшему исполнится 18 лет. Учится он в колледже МЧС на втором курсе (дневное, бюджетное) . Можем ли мы продлить статус многодетности до окончания учебы?

Юрист г. Белово
05.09.2017, 09:34

Доброго времени суток. Нет, к сожалению по достижении 18 летнего возраста 3 ребенка вы не сможете продлить статус многодетности, Даже при его обучение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Нужно ли брать спроавку об обучении для продления статуса многодетная семья?

Многодетная семья. 3 е детей. Старшему ребенку 18 лет, он учится на дневном отделении в Вузе. Нужно ли брать спроавку об обучении для продления статуса многодетная семья? Или семья уже не многодетная?

Адвокат г. Санкт-Петербург
09.09.2016, 13:55

Согласно Социальному кодексу Санкт-Петербурга, многодетная семья - семья (неполная семья), имеющая в своем составе трех и более детей (в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством),[b] в возрасте до 18 лет.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Потеряется ли этот статус, если я женюсь?

Мне 19 лет, учусь в ВУЗе, статус нашей семьи - многодетная. Потеряется ли этот статус, если я женюсь?

P.S. Один из юристов ответил мне, что семья потеряла статус многодетности, когда мне исполнилось 18, но это неверно, т.к. при учебе на дневном отделении ВУЗа статус сохраняется до окончания обучения.

Юрист г. Астрахань
29.01.2016, 22:22

Здравствуйте. Законом такое основание не предусмотрено. Ограничение только по возрасту. Но Ваша супруга, как новый член вашей семьи, должна будет также представлять документы для расчета права на какие-либо меры соцподдержки.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Барнаул
Юрист г. Москва
31.07.2011, 13:49

Татьяна, 18 лет наступает совершеннолетие и гражданин считается полностью дееспособным. Соответственно, 18 лет - это уже не ребенок. Но, есть региональное законодательство, которое может устанавливать свои льготы. Поэтому, для соответствующих разъяснений обратитесь в органы соцзащиты населения по месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет

Является ли ребёнок иждевенцом до 24 лет на время обучения?

Дочери исполнилось 18 в ноябре 2015 г.,она ещё училась в школе в 11 классе, с нас сняли статус многодетная семья, правомерно ли это?

Можно ли восстановить статус многодетная семья, так как дочь учиться в мед. колледже на дневном, очно. Является ли ребёнок иждевенцом до 24 лет на время обучения? ВАЖНО! в Башкирии.

Юрист г. Абакан
24.11.2016, 04:41

[quote]Является ли ребёнок иждевенцом до 24 лет на время обучения? ВАЖНО! в Башкирии.[/quote]Да, В Вашем регионе многодетными считаются только семьи с детьми до 18 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Когда заканчивается статус многодетная семья?

У меня трое детей. Старшему сейчас 17 лет заканчивает 1 курс колледжа учиться еще 3 года. Когда заканчивается статус многодетная семья? Учится на комерции.

Юрист г. Уфа
23.05.2022, 18:57

В составе многодетной семьи учитываются:

3) дети в возрасте до восемнадцати лет, в том числе усыновленные (удочеренные), принятые под опеку (попечительство), на воспитание в приемную семью и совместно проживающие с лицами, указанными в подпунктах 1, 2, или с одним из них;

4) дети старше восемнадцати лет, в том числе находившиеся на попечении (воспитании в приемной семье) до восемнадцатилетнего возраста, обучающиеся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения до окончания ими обучения, но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
23.05.2022, 18:59

Здравствуйте! Если сын учится очно, то Вы можете обратиться в орган социальной защиты с заявлением о продлении статуса многодетной семьи, приложив справку об очной форме обучения (оригинал) (Закон Краснодарского края от 22 февраля 2005 г. № 836-КЗ)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
23.05.2022, 19:14

Многодетной семьей [b]в Краснодарском крае[/b] считается семья, в которой воспитывается трое и более детей в возрасте[b] до 18 лет[/b]. Но если совершеннолетние дети учатся на дневном отделении государственных образовательных организаций[b] на бюджетной основе[/b] и им еще не исполнилось 23 года, эта семья также будет считаться многодетной.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Октябрьский

Могу ли я пользоваться льготами многодетной семьи, если старшему ребенку исполнилось 18 лет,

Могу ли я пользоваться льготами многодетной семьи, если старшему ребенку исполнилось 18 лет, она учится на дневном отделении, и наша семья не подходит на статус малоимущей семьи? Спасибо.

Юрист г. Уфа
28.10.2013, 08:50

Здравствуйте!

Нет, не можете....

Многодетная семья, когда все дети несовершеннолетние и их не менее 3-х,

Нету статуса малоимущей и нет возможности его получить..., тогда идти в соц.защиту и просить пособия, полагающиеся многодетным семьям - бесполезно"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала
Сергей
Пользователь г. Пермь
27.06.2022, 11:27

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Подавайте пакет документов, вам же не запрещают. От принятого решения будете отталкиваться уже.

Вам помог ответ?ДаНет

Теряем ли мы статус многодетности?

У меня трое детей. Оформлен статус многодетная семья. В мае старшему сыну исполняется 18 лет. Учится в техникуме на очном отделении. Теряем ли мы статус многодетности?

Юрист г. Москва
18.04.2015, 23:07

Теряете статус.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Положены ли нам сейчас какие - либо пособия /льготы по многодетности?

Старшему ребёнку 18 лет, учится в ВУЗе на дневном обучении, на днях получили удостоверение многодетной семьи Ленинградской области. Положены ли нам сейчас какие - либо пособия /льготы по многодетности?

Юрист г. Санкт-Петербург
04.03.2019, 01:07

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии со ст. 18 Социального кодекса Санкт-Петербурга многодетной семье осуществляется оплата коммунальных услуг в пределах нормативов потребления коммунальных услуг, установленных в Санкт-Петербурге, в размере:

30 процентов - семьям, имеющим в своем составе трех несовершеннолетних детей;

40 процентов - семьям, имеющим в своем составе от четырех до семи несовершеннолетних детей;

50 процентов - семьям, имеющим в своем составе восемь и более несовершеннолетних детей.

К мерам социальной поддержки семьи и детей, предоставляемым в натуральной форме, определяемым законодательством Санкт-Петербурга, относятся: бесплатное предоставление лекарств, изделий медицинского назначения, продуктов питания, одежды и обуви, билетов на проезд общественным транспортом, транспортных средств, земельных участков и пр.

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 09.11.2011 N 710-136 "О предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства гражданам, имеющим трех и более детей" многодетные семьи, имеющие трех и более детей (в том числе находящихся под опекой или попечительством, а также пасынков и падчериц) в возрасте до 18 лет, обладают правом на бесплатное приобретение в собственность земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства.

Для получения большинства социальных гарантий в г. Санкт-Петербурге можно обратиться с заявлением и необходимыми документами как непосредственно в орган социальной защиты населения, так и в МФЦ.

Льготы и натуральная помощь предоставляются на основании удостоверения многодетной семьи.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение