Нужно ли оформляться самозанятым, если выращиваешь рассаду на земельном участке?

• г. Омск

У меня в собственности зем. участок размером 8 соток. На участке имею небольшие 2 теплицы. В которых выращиваю рассаду для продажи. Является ли обязательным для меня. Оформление самозанятым?

Ответы на вопрос (1):

Нет. излишки с огорода можно продавать, это не будет считаться предпринимательской деятельностью и не подлежит налогообложению.