Пришедшее с задержкой письмо с судебным приказом - что делать, если срок уже прошел?

• г. Нижний Новгород

Прислали судебный приказ от 22.01.2021 г но пришло письмо только сегодня 08.02.2021 г что делать ведь 10-ти дневный срок как раз прошел.

Ответы на вопрос (4):

Нет, он начинает считаться с момента получения приказа на руки. Так что у вас есть время, надо лишь обязательно указать на это в возражении, приложить конверт или трек письма.

Срок исчисляется момента получения копии СП должником по почте.

Здравствуйте.

Судебный приказ отменяется в 10-дневный срок с момента его получения. Статья 128 Гражданского процессуального кодекса РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Таким образом, пишите заявление об отмене приказа. Срок не истек.

Добрый день.

В возражениях на судебный приказ необходимо указать дату его получения и указать на несогласие с его исполнением.