Мой подземный стаж 25 лет, но по справке - только 23. Законно ли исключение отпусков, больничных и учебы из подземного стажа?

• г. Екатеринбург

Работаю электрослесарем по обслуживанию и ремонту эл.оборудованию в подземных условиях с 18.09.1995 года по сей день. Это 25 лет 4 месяца. Запросил справку в госуслугах об подземном стаже, пришел ответ: п.1 ч.1 ст 30 стаж 23 года 8 месяцев 6 дней. П.11.ч.1 ст 30 стаж 23 года 3 месяца 15 дней У меня вопрос Значит отпуска, больничные и учеба 5 месяцев не вошла в подземный стаж. Учебу проходил в подземных условиях с полным рабочим днем, Законно это или нет.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, это незаконно. Вопрос решить этот можно только через суд.