В районный суд подал иск 28.03.2012 г. Суд вынес решение в иске отказать по причине пропуска без уважительных причин.

• г. Санкт-Петербург

Истец уволился 0.1.06.2010 г.Сначала подал жалобу о невыплате зарплаты в прокуратуру в октябре 2011, потом в КТС 15.07.2011 г. жалобу о невыплате зарплаты. В районный суд подал иск 28.03.2012 г. Суд вынес решение в иске отказать по причине пропуска без уважительных причин. Суд не обратил внимание на выписку из ВТБ с зарплатной карты истца-ответчик до июля 2011 года платил по мизеру частично зарплату пока не получил вызов мирового судьи по жалобе КТС Ответчик устно по телефону мобильной связи обещал истцу о полной выплате. На суде ответчик не признал своих обещаний. Явлется ли Выписка из ВТБ о частичном погашении долга на зарплатную карту является признанием долга иным способом и уважительной причиной пропуска срока подачи иска. С уважением, Венера.

Ответы на вопрос (2):

вам нужно искать судебную практику по данному вопросу, т.к. шансы крайне малы

Нормы о перерыве течения срока исковой давности в связи с признанием ответчиком долга относятся к нормам регулирующим гражданско-правовые отношения. В Вашем случае речь идет о трудовых отношениях, поэтому данные нормы не применяются. ТК РФ установлен трехмесячный срок исковой давности, пропуск которого может быть восстановлен при наличии уважительной причины. Частичная оплата к такой причине не относится