Мама из родительского комитета создала группу в Вайбере для детей класса - правомерно ли ее поведение?

• г. Волгоград

Одна мама из родительского комитета создала в Вайбере группу для детей класса и является в ней администратором. По своему усмотрению включает туда и исключает оттуда детей по принципу «мне нравится/ не нравится». С родителями вопрос создания группы ею не обсуждался. Имеет ли она на это право? Регулируется ли этот вопрос нашим законодательством?

Ответы на вопрос (1):

Не запрещено это законом. Что не запрещено, то дозволено.