Может ли быть воспитателем детском саду, Воспитатель ярмянской национальности.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Почему нет, у нас многонациональная страна.

Согласно ст.3 Трудового кодекса РФ

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами.