Как получить вид на жительство в Беларуси из России и можно ли пересекать границу на автомобиле без оснований? - Вопросы и ответы.

• г. Нижний Новгород

Из России в Беларусь. С целью получения вида на жительство, для постоянного проживания в Беларуси. С сегодняшнего дня можно на личном авто с тестом и без оснований? Я правильно понял? Или только на самолёте можно без оснований? И, пожалуйста, подскажите номер телефона, куда позвонить на границу, для уточнения информации.

Ответы на вопрос (3):

Только на самолеты сможете попасть в РФ либо поездом, сухопутка пока закрыта.

Посмотрите на сайте Правительства России или Беларусь.

Не правильно поняли. Без оснований в Беларусь можно въехать лишь поездом либо самолетом. На выезд из России автомобилем ограничения сохраняются.