На вопрос, Когда мне выплатят мои заработанные деньги?

• г. Москва

Работал по договору, трудовая книжка есть, уволился два месяца назад, а зарплату до сих пор не получил. Что делать в такой ситуации? Куда обращаться? На вопрос, Когда мне выплатят мои заработанные деньги? Мне каждый раз говорят позвони те потом!

Ответы на вопрос (2):

Александр,добрый день! В соответствии со статьёй 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Вы можете сразу же подать заявление в суд, одновременно в прокуратуру и в трудовую инспекцию (последние работодателя привлекут к адм ответственности). Желаю удачи

В данном случае рекомендую Вам взыскивать задоженность по з/п в суд.порядке