Продавец передумал продавать квартиру после внесения задатка, оставив покупателя без жилья

• г. Дубна

Собралась купить квартиру, нашла вариант, внесла задаток, свою продала, а сегодня позвонил продавец, и сказал, что передумал продавать, получается мне нужно съезжать со своей квартиры, а некуда.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день.

Если был заключён договор о намерении заключить договор купли-продажи то там есть и условия об ответственности за его расторжение по инициативе сторон и вы можете требовать от продавца компенсацию ваших расходов.