Как получить компенсацию за умершую матерь - в какую ПФ обратиться и что нужно знать?

• г. Москва

Умерла мама 10.01.21 прописана она была со мной а пенсию получала в области, вернее я ездила и по доверенности получала, в какой ПФ мне обращаться? За получением компенсации и последней пенсии, по месту прописки или туда где начисляли пенсию! Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться там, где начисляли пенсию пенсионное дело будет у них.

Спросить
Пожаловаться

Как по доверенности получить пенсию бабушки, находящейся на лечении в мед. учреждении? Пенсию она получала на почте по месту старой прописки, сейчас она прописана в другом месте, а проживает в третьем (вместе со мной) и относится к другому почтовому отделению. Какой адрес указать в доверенности - адрес фактического проживания или прописки? Заранее благодарю.

У меня умерла мама. Последнее время жила у старшей сестры, но не была у нее прописана. В свидетельстве о смерти место смерти указан населенный пункт где проживает сестра. Папа жил на время смерти тоже у сестры. На меня были оформлены доверенности на получение пенсии, пособий, доплат, компенсаций мамы и папы по месту их прописки. Папа по состоянию здоровья не может лично обратится в Пенсионный фонд на выплату недополученной мамой пенсии. Имею ли я права на основание доверенности получить недополученную пенсию мамы и какие документы для этого мне надо предоставить в пенсионный фонд.

У меня умерла мама. Она была пенсионеркой, инвалидом второй группы. Доверенность на получение пенсии у сестры, которая проживает в Брянске. Мама умерла у меня в Смоленске, но прописана была в Брянской области г.Новозыбков. Где моей сестре можно получить недополученную пенсию?.

Интересует получение последней пенсии умершего. У меня умерла бабушка, прописана она была в моей квартире (полученной по договору дарения от неё же). Я в квартире не была прописана. Никто из родственников также в этой квартире не прописан. Могу ли я получить последнюю пенсию (умерла 10.10, пенсию получала 18 числа). Заранее спасибо за ответ.

Оформила маме, проживающей со мной, временную прописку по месту пребывания. Ее постоянная прописка в другом городе, там же я получала ее пенсию по доверенности. Срок доверенности истек. Могу ли я без доверенности перевести ее пенсию по месту временной регистрации, куда по этому вопросу обращаться (по месту постоянной прописки или временной регистрации).

Получала пенсию своей мамы по доверенниости, 23.03.2022 г срок доверенности закончился, мама передвигается только на коляске. Как продлить доверенность на получение её пенсии без посещения офиса Сбербанка?

Была оформлена пенсия по потери кормильца в одном регионе потом прописались в другой регион а пенсию получали на карточку по месту прописки прошлой сейчас опять переписались в тот регион где получали пенсии, закончили техникум сейчас поступили в вуз хотим оформить пенсии снова. Забирут ли с нас выплоты каторые были сделаны когда прописка была в другой области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер, не работаю.

По доверенности (на получение пенсии за маму) я получила лишнюю пенсию 21000 р, которую мне пенсионный фонд предлагает вернуть с моей пенсии, т.к. мама умерла.

Какой может быть минимальная сумма возврата с моей пенсии 12000 р.

Моя мама вышла на пенсию в 1994 в Новосибирской области. В 2000 году переехала в Брянскую область, где, по словам мамы, размер пенсии пересчитали в сторону незначительного уменьшения. В 2015 году она снова переехала на постоянное место жительства в Новосибирскую область, при этом размер пенсии остался таким же как она получала в Брянской области. Должна ли пенсия быть увеличена с учетом районного коэффициента?

Мама инвалид 2 группы, была сделона ампутация ноги, не ходит. Как оформить доверенность на получение ее пенсии? В данный момент проживает не по месту прописки. До этого получала пенсию через почту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение