Что такое обособленный бюджет и как он отличается от консолидированного? Ответы на вопросы.

• г. Вологда

Слышал что есть консолидирующий бюджет, но недавно услышал обособленный бюджет, подскажите что это такое, искал и нигде не нашел о нем информацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обособленной частью финансовых ресурсов региона являются бюджетные и внебюджетные фонды, которые могут быть постоян­но действующими или создаваться на определенный период вре­мени. Создание и организация их деятельности регулируется фе­деральным и региональным законодательством. В субъектах Фе­дерации принимаются как общие законодательные акты, так и специальные законы о создании конкретных фондов.

Бюджетные фонды создаются в составе регионального бюдже­та как обособленные бюджетные средства для:

— целевого финансирования наиболее приоритетных отраслей региональной экономики;

— ликвидации неблагоприятных последствий от возникнове­ния чрезвычайных ситуаций;

— социально-экономических, экологических, научно-техниче­ских и иных значимых для региона программ и мероприятий.

Внебюджетный фонд — обособленная часть финансовых ре­сурсов региона, не входящая в состав регионального бюджета и имеющая самостоятельные источники формирования и целевое направление использования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Недавно услышала информацию о том, что если отучился 4-5 лет на бюджете в разных Вузах, то уже на бюджет поступать нельзя. Помогите, пожалуйста, скажите, это правда? При условии, что студент отчислялся по собственному желанию.

Недавно услышал, что родителям солдат награждённых орденами (посмертно) платят какие то деньги, нигде в интернете информации не нашёл,прошу сообщить какие выплаты есть, и есть ли отличие по льготам между награждёнными и ненаграждёнными погибшими военнослужащими, заранее спасибо. С.Сидоров.

Недавно услышал от товарищей что собираются отменить подоходный налог у военнослужащих. В интернете найти информацию по данному вопросу не нашел. Подскажите, если правда в их словах или же это все ложь?

Уже ни от одного человека слышал, что призывной возраст увеличили до 30 лет. Так ли это? Нигде официальной информации подтверждающей это так и не нашел.

При подаче иска на работодателя, помощник судьи сообщила о том, что с октября 2016 г. изменились сроки подачи иска по восстановлению на работе (статья 392) (для работников теперь этот срок не месяц, а год). Но я нигде не могу найти подтверждения этой информации. Подскажите, пожалуйста, насколько это достоверно и где найти эту информацию?

Мы государственное автономное учреждение, у нас есть два бюджете бюджет, это государственные деньги и внебюджет, то есть прибыль от нашей деятельности. Есть коллективный договор в котором указано что мы оказываем материальную помощь работникам, ну например к отпуску. У меня вопрос - из какого именно бюджета мы должны оказывать эту помощь и в каком размере? Если можно подскажите НПА где это можно прочитать. Заранее спасибо!

Недавно услышал такую информацию от знакомых, что государство выделяет, бесплатно или в аренду, землю для строительства людям, которые прожили больше 15 лет в населенном пункте, с дальнейшим его оформлением на человека. Сам достоверной информации я найти не могу и никогда не слышал о таком. Правда ли это так?

Могу ли я уверенно претендовать на какой-нибудь участок в таком случае, прожив намного больше, чем мне сказали и сложно ли добиться этого? И почему на публичной кадастровой карте довольно свежие размежеванные участки значатся как "Частное имущество". Неужели все участки сразу же раскупили?

Извиняюсь за столько вопросов. Просто действительно заинтересовала данная возможность, по которой нет точной доступной информации (или я плохо искал).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации два обособленных подразделения по одному адресу. Какие действия произвести чтобы их объединить, кроме закрытия. Это иные обособленные подразделения.

Мы – юридическое лицо (предоставляем услуги населению как база отдыха).

Недавно обнаружили на одном из всероссийских сайтов (сайт информационный, путевок через него не продает, только дает информацию и контакты (телефоны, офиц сайты гостиниц и баз, отзывы) - информацию о нашей базе.

Ньюанс в том, что информация о нас устаревшая и не соответствует действительности (фото 10-летней давности, цены не соответствуют существующим).

На просьбу убрать/скорректировать информацию в соответствии с сегодняшней – нам ответили что информация взята из открытых источников (Интернет), поэтому наше согласие на это не требуется, и менять ничего не будут.

Вопрос: можно ли законным путем добиться либо удаления, либо корректировки информации о нашей базе.

Перерыл множество законов и конституцию нигде вообще не нашел слово "самоизоляция и режим самоизоляции, а также вообще не нашел масочный режим. Подскажите пожалуйста что вообще такое "самоизоляция" и масочный режим.

В каких конкретно законах эти режим самоизоляции и масочный режим действительно есть и чем это регламентировано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение