Как действовать, если приставы отправили меня искать место жительства мужа для взыскания алиментов?

• г. Москва

Получив судебный приказ на алименты по своему месту жительства, я пошла к приставам но они меня отправили по месту прописки мужа что же мне ехать искать приставов по его месту жительства он проживает не в Москве.

Ответы на вопрос (2):

исполнение судебных решений происходит по месту регистрации (прописки) должника (ответчика)

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, исполнительны документы, в том числе, судебные приказы, подаются в службу судебных приставов по месту регистрации должника. Приставы правомерно вам отказали. Куда то ехать самой не обязательно, достаточно отправить документы почтой ценным письмом с описью вложений, также необходимо приложить заявление о возбуждении исполнительного производства и иные документы.

Также можно указать приставу какие меры вы просите его принять.

Если нужна помощь по ведению вашего исполнительного производства - пишите.

Спросить
Пожаловаться

Подала в суд на алименты, получила судебный приказ и отправила его судебным приставам по месту жительства бывшего мужа с указанием мест работы. Алиментов нет... как быть?

, я по почте отправила судебный приказ в Москву судебный приставам, когда они его получат судебные приставы сколько они должны рассматривать судебный приказ?

Бывший муж 2 года как уволился с работы в Москве и уехал на Украину (адрес не знаю), судебный приказ потеряли (с работы отправили, до судебных приставов не дошел).

У меня есть копия судебного приказа, куда мне обращаться к судебным приставам по месту своей прописки? Или же в суд? какое заявление нужно написать?

Заранее спасибо.

Я подала заявление на алименты в мировой суд по месту жительства пришел судебный приказ и мне сказали обратится к судебным приставам я обратилась пришел отказ так как муж проживает в другом регионе. Сказали обратится в службу судебных приставов по месту жительства мужа. Как и какие документы я должна отправить? Можно ли отправить копии?

В сентябре прошлого года подала на алименты, судебный приказ отправили в Тюмень (по месту жительства ответчика) судебным приставам, о чем мне просто сообщили по почте. Алиментов так и нет. Как узнать кто занимается мои делом, на какой всё стадии, на сайте приставов Тюмени написано что только при личном приеме с судебным приставом. Как действовать дальше?

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

Я получила судебный приказ о взыскании алиментов и отправила его судебным приставам почтой в город где проживает муж. Но. муж отменил приказ и я подала иск о взыскании алиментов. Вчера я получила решение суда на выплату мне алиментов в размере 25% (а в судебном приказе было 33%) и исполнительный лист. Но мне от приставов пришло письмо что они уже возбудили исполнительное производство по судебному приказу и отправили мужу на работу. Что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила судебный приказ о взыскания алиментов. Гражданский муж прописан в Орле, но он живёт и работает в Москве. У меня маленький ребенок, я в декрете, нет возможности ехать в Орел к судебным приставам. Можно ли по месту моей прописки подать судебный приказ к приставам? Если нет, то какие документы мне отправить заказным письмом в город Орел (по мимо судебного приказа)? указать ли место работы его? мои реквизиты?

Суд вынес судебный приказ по территориальной подсудность где проживал должник, после вынесения приказа должник сменил место жительства, подать судебный приказ каким приставам по месту его новой прописки или по месту вынесения приказа? Если подать по месту нового жительства приставы не откажут в возбуждении увидив в приказе другой адрес должника другой?

Если судебный приказ на алименты ребёнка был подан в судебные приставы по месту жительства мужа и когда было производство начато, а позже по моему заявлению временно приостановлено, можно ли этот судебный приказ заново подавать на исполнение производства уже по своему месту жительства другим судебным приставам, тк предыдущие плохо справлялись со своею работаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение