Как действовать, если приставы отправили меня искать место жительства мужа для взыскания алиментов?

• г. Москва

Получив судебный приказ на алименты по своему месту жительства, я пошла к приставам но они меня отправили по месту прописки мужа что же мне ехать искать приставов по его месту жительства он проживает не в Москве.

Ответы на вопрос (2):

исполнение судебных решений происходит по месту регистрации (прописки) должника (ответчика)

Екатерина, исполнительны документы, в том числе, судебные приказы, подаются в службу судебных приставов по месту регистрации должника. Приставы правомерно вам отказали. Куда то ехать самой не обязательно, достаточно отправить документы почтой ценным письмом с описью вложений, также необходимо приложить заявление о возбуждении исполнительного производства и иные документы.

Также можно указать приставу какие меры вы просите его принять.

Если нужна помощь по ведению вашего исполнительного производства - пишите.