Заболел коронавирусом на работе - как получить выплаты и преодолеть отказ работодателя?

• г. Санкт-Петербург

Я медработник, заболела короновирусной инфекцией в январе 2021 г. Были контакты на работе с инфекционными больными короновирусной инфекцией. Положены ли мне какие то выплаты? Что делать, если работадатель отказывается подписывать заявление на выплаты? Можно ли самостоятельно подать заявление на выплаты чеиез госуслуги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если Вы подали работодателю заявление на выплату страховки и оно зарегистрировано надлежащим образом, то в любом случае будет либо положительное решение, либо отказ. Отказ можете оспорить в суде.

Напрямую в ФСС заявление не подаётся.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня Анастасия,

для страховой выплаты по заболеванию должен быть подтвержденный лабораторно вред здоровью в форме утраты функций какого-либо органа.

Спросить
Пожаловаться

Я медработник, заболела новой коронавирусной инфекцией 6 января 2021 года. Мне отказывают в получении страховой выплаты на основании того, что постановление правительства РФ от 16. 05.2020 г№695 "Порядок расследования случаев заражения медработников новой коронавирусной инфекцией" действует до 31 декабря 2020 года. Выходит, что выплаты мне не положены?

Станция скорой помощи г. Брянск. Заболели коронавирусной инфекцией подтвержденная мазками в декабре 2020 г,уведомление подано в январе 2021 г Положены ли выплаты согласна указу №313. Нам отказывают в выплатах.

Работаю в медицинском учреждении, оператором

По сути не являюсь мед. работником.

Но контактировала с больними.

Заболела Короновирусной инфекцией

Положены ли выплаты в таком случае или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положены ли мне выплаты за работу с пациентами, больными коронавирусной инфекцией, если я выполняю обязанности медицинской сестры участковой в поликлинике ФКУЗ МСЧ МВД?

Работаю фельдшером на скорой помощи. Заболела короновирусной инфекцией в феврале 2021 г. Положена ли мне страховая выплата по 313 Указу?

Положены ли медицинским работникам страховые выплаты по причине заражения коронавирусной инфекцией? Я врач, госпиталь, где работаю не переоснащен под прием и лечение коронавирусных больных. Однако у 8 пациентов выявлен covid 19, при работе с которыми произошел факт заражения. Я перенесла заболевание в легкой форме, подтвержденное методом ПЦР (covid 19 +). Работадатель отказывается производить выплаты, по причине того, что госпиталь не был переоборудован для работу с covid положительными больными. Подскажите прав ли работадатель и что делать в случае если работадатель не прав и выплата по факту заражения все же положена? Благодарю Вас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение