Условия получения гражданства для матери и ребенка в ситуации гражданского брака и двойного гражданства отца.

• г. Москва

Я мать являюсь гражданкой РФ, отец имеет два гражданства РФ и Грузии. Ребёнок родился в РФ. В настоящее время мы официально не расписаны, живем гражданским браком. Какие условия получения гражданства ребёнку и мне?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны ориентироваться на нормативную базу Законодательства страны, в которой проживаете. Так как вы все таки в гражданском браке, гражданский брак во многих странах сейчас приравнивается к зарегистрированному, то есть все юридические права в том же количестве присущи и вам, поэтому в упрощенном порядке возможно получить гражданство.