Условия получения гражданства для матери и ребенка в ситуации гражданского брака и двойного гражданства отца.

• г. Москва

Я мать являюсь гражданкой РФ, отец имеет два гражданства РФ и Грузии. Ребёнок родился в РФ. В настоящее время мы официально не расписаны, живем гражданским браком. Какие условия получения гражданства ребёнку и мне?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны ориентироваться на нормативную базу Законодательства страны, в которой проживаете. Так как вы все таки в гражданском браке, гражданский брак во многих странах сейчас приравнивается к зарегистрированному, то есть все юридические права в том же количестве присущи и вам, поэтому в упрощенном порядке возможно получить гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок родился 2003 году в это время мать являлась гражданкой Грузии, отец являлся лицом без гражданства. А в данный момент родители являются гражданами РФ.Получает ли в данном случае ребенок гражданство РФ.

Ребенку уже 4 года, собираюсь сделать гражданство и прописать его у себя. Я - мать ребенка гр. РФ, отец ребенка гр. Грузии. Ребенок родился в 2003 году в Москве, скажите пожалуйста какие документы необходимы для получения гражданства ребенку?

Каким образом можно приобрести гражданство РФ.

Итак, мой "гражданский" муж является гражданином Грузии, в данный момент отбывает наказание в ИК, через 6 месяцев освобождается, как он может приобрести гражданства РФ. При условии, что я являюсь гражданкой РФ и у нас родился ребенок в 2009 году (зарегистрированный на мою фамилию)

Ответьте мне пожалуйста я являюсь гражданином грузии, если родился в грузии в 1952 году. Сегодня проживаю в россии, но хочу с семьей вернуться на свою родину в грузию. Какую процедуру необходимо пройти для получения гражданства в республике грузия сегодня!

Как получить гражданство Р.Ф. или Грузии? Возможно ли его получение без поездки в Грузию?

В настоящее время я являюсь гражданкой Грузии, а моя родная сестра гражданкой России. Могу ли я получить гражданство России не выезжая из Грузии? И как это сделать? Какие для этого нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Считаемся ли мы молодой семьей если у нас есть общий ребенок в свидетельстве прописаны отец и мать, живем гражданским браком но мы не рсписанны?

Можете ли Вы посоветовать, что мне делать в такой ситуации:

Я прописана в Грузии и являюсь гражданкой Грузии. Проживаю в Москве. Мой отец гражданин России. Живет в Волгограде. Могу ли я получить российское гражданство и какова процедура получения? Надо ли отказываться от грузинского гражданства или можно иметь двойное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение