Инвалид 3 гр. снимал доплату ФСД после увольнения - нужен ли перерасчёт пенсии?

• г. Самара

Я инвалид 3 гр. работал пол года официально, и снимали с пенсии доплату фсд, потом уволился и неоповестил их, и продолжали почти год снимать доплату, должны они сделать перерасчёт пенсии что не доплачивали?

Ответы на вопрос (4):

Нет.

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 29.12.2020) "О государственной социальной помощи"

Статья 12.1. Социальные доплаты к пенсии

6. Социальная доплата к пенсии, предусмотренная настоящей статьей, устанавливается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения за ней с соответствующим заявлением и со всеми необходимыми документами (за исключением случаев, предусмотренных частью 7 настоящей статьи), но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на указанную социальную доплату на срок, на который установлена соответствующая пенсия. При этом для определения денежных эквивалентов мер социальной поддержки и денежных компенсаций, перечисленных в части 3 настоящей статьи, в целях подсчета общей суммы материального обеспечения пенсионера представление документов не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Пфр, получается должны сделать перерасчёт, и выплатить мне доплату?

Спросить
Пожаловаться

Да, только доплата - будет после подачи заявления со всеми документами, именно это в номе и выделено.

Спросить
Пожаловаться

Зам. Начальника ответили, мол надо было раньше писать заявлении о возобновлении доплаты фсд.

Спросить
Пожаловаться

У меня северная пенсия. По приезду на родину, я официально продолжал работать. Сейчас я уволился. Должны ли мне сделать перерасчёт пенсии.

Получаю пенсию по инвалидности 3 группа, трудовая-4428. ЕДВ-1980, и до 8377 руб была доплата фсд. В августе месяце 2015 года официально устроилась на службу во вневедомственную охрану МВД. ФСД до марта 2016 года продолжали платить, потом (с марта не начисляли) .В мае месяце 2016 года, я уволилась. Доплату по моему заявлению возобновили. В январе 2017 года из пенсионного, я получаю письмо о решении пенсионного отдела об удержании с меня переплаты фсд 5984 руб (за 2015 год) Подскажите, пожалуйста законно это или нет.?

Здраствуите! Хочу уточнить являюсь инвалидом 3 группы с детьства. Отработал почти 22 лет официально. Щась перестал работать по состоянию здоровья. ВОПРОС: Перерасчет пенсии должный сделать или нет? Есть разница между инвалидом работающим и не работающим. Ведь раньше было такая система если работал то доплату уберали. А если прекращал по состоянию или не было возможностьи устроиться. То была доплата к пенсии инвалида.

2011 г.ушел на пенсию как сотрудник мвд, мне доплачивали к пенсии мэровскую доплату. С 2012 по 2014 работал и доплату не платили. В 2015 был сокращен на работе и в данный момент не работаю. В соцзащите пояснили, что теперь мне мэровская доплата не положена, так как моя пенсия превышает 15000 р. Это законно?

Мне 35. инвалид 3 группы с 2002 года-бессрочно. Моя пенсия, со всеми добавками и соц. пакетом 7900. в 2015 году родила сына. На данный момент ему 20 месяцев. Вчера узнала, что мне положена была доплата к пенсии, за то что я мать инвалид, имеющая иждивенца. Мне должны сделать перерасчет или эту доплату будут начислять с даты предоставления св-ва о рождении сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала в 2012 году, получала пенсию ниже прожиточного минимума, мне доплачивали федеральную доплату. Прошел год, пенсионный фонд требует выплатить федеральную доплату за 11 месяцев, которые я проработала. Должна ли я выплачивать, ведь прошел год?

Я уволился на пенсию из госнарконтроля в 2004 году. После этого официально работал более пяти лет. Положена ли мне вторая пенсия или доплата к военной пенсии.

Я инвалид 3 группы, пока не работал мне платили 7600 примерно, после того как устроился официально доплату убрали и я стал получать 6400. Когда уволился забыл сообщить в пенсионный фонд. Вопрос такой, должны ли мне сделать перерасчёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение