Как получить разрешение на поездку в Казахстан для встречи с 90-летней мамой, будучи гражданкой России?

• г. Томск

Я гражданка России. Моя мама живёт в Казахстане, ей уже 90 лет! могу ли я к ней поехать, какие документы для этого нужны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете поехать.

Вам необходимы копии документов о родстве (свидетельство о рождении и копия паспорта матери с отметкой о регистрации в РК), а также тест на коронавирус методом ПЦР давности не более трех суток.

Если фамилии с матерью разные, то также возьмите документ об изменении фамилии.